Не будет продлен завершившийся 1 июня контракт с Олегом Лутковым. Кандидат медицинских наук Леонид Левченко возглавил комплексную научную группу симферопольской Таврии, куда также приглашен тренер по физподготовке Сергей Вокалюк.

Полноценным игроком Металлурга стал 30-летний голкипер Виталий Руденко, защищавший ворота запорожцев в весенней части минувшего чемпионата на правах аренды из львовских Карпат. Воспитанник одесского футбола подписал контракт сроком на 2 года.

Окончательно стал игроком одесского Черноморца нападающий Игорь Цыгырлаш, который в весенней части прошлого сезона выступал за одесситов на правах аренды. Свободным агентом переехал в Южную Пальмиру голкипер Дмитрий Безотосный, а вот форвард Артур Каськов отправился в том же направлении в аренду сроком на полгода. Завершились соглашения с клубом у защитника Мохаммеда Арури, полузащитников Павла Хайдучека и Дениса Скепского. Статус свободный агентов предоставлен защитникам Евгений Шаповалу, Андрею Певневу, Артему Протасевичу, нападающим Никите Донгаузеру, Артуру Ягмуряну, Андерсону Рибейро.

На просмотре в харьковском Металлисте находится полузащитник Дмитрий Еременко, его коллега по амплуа Миндаугас Калонас пробует свои силы в составе молдавской Дачии, а игрок обороны Василий Карауш отбыл на смотрины в одну из команд Казахстана.

Пока нет ясности относительно дальнейшей карьеры голкипера Владимира Жука, интерес к персоне которого есть у коллектива Премьер-Лиги и команды первого дивизиона.