Мы решили связаться с самим Белмохтаром, и попросили его прокомментировать сложившуюся ситуацию.

- Да, действительно, я покинул Винницу и сейчас вернулся домой, в Одессу, где самостоятельно поддерживаю форму, - говорит Саид.

- Когда и в связи с чем ты принял решение уехать из Винницы?

- Я хотел покинуть Винницу уже через месяц моего пребывания в команде. Однако позже я решил: потерплю до зимы. Это решение я принял из-за того, что в Ниве работает отличный специалист Олег Федорчук, с которым было приятно работать. Нас кормили обещаниями, обещали, что все будет хорошо, обещали выплатить все долги. У меня появились проблемы с задолженностью по квартире, масса других личных проблем. Какой смысл там бесплатно играть? Сначала я хотел подавать жалобы в соответствующие органы, но мне на руки не давали копии контракта и приложения к нему, находя постоянно всяческие отговорки.

- А что сейчас происходит в команде? В каких условиях работают футболисты?

- Там в основном играют молодые ребята, они, наверное, чего-то боятся. Один я всегда выступал, боролся за свои права. А клуб имеет солидную задолженность перед футболистами. Не только за этот сезон. Некоторые футболисты согласны играть до зимы бесплатно. Условия? Мягко говоря, не очень. Питание слабоватое, фармакологии практически никакой нет, льда нет. Чтобы охладить место ушиба, мне приходилось самому идти в ближайший магазин и просить там лед. Отсутствует и экипировка. Тренировались в том, что осталось со времен пребывания в других клубах.  Как сказал на одной из своих пресс-конференций Федорчук, это уровень любительской команды.

- Какие твои дальнейшие планы?

 - До зимы я буду в Одессе, ведь я нигде не могу быть заигран. Буду поддерживать форму, тренироваться. Ну а зимой буду искать себе новою команду.

Дмитрий Шпирко, Football.ua