После тяжелого выездного поединка против Николаева на подопечных Сергея Пучкова был обрушен шквал критики. Несмотря на то, что Севастополь вновь выиграл, продолжая демонстрировать стопроцентный показатель в весенней части первенства, победа эта оказалась действительно невероятно сложной. Да, Моряки владели некоторым игровым преимуществом, но взломать ворота Николаева смогли лишь благодаря пенальти, который реализовал Бесарт Ибраими.

Тем не менее, особых изменений в составе Севастополя на домашний поединок против Нивы не последовало. Единственной серьезной корректировкой стало появление в основе Евгения Бредуна вместо Евгения Космачева, который на этот раз остался на лавке запасных. К слову, все билеты на матч против Нивы вновь были проданы за несколько дней до матча, что вновь подтвердило огромную любовь севастопольских болельщиков и к футболу, и к своему родному клубу.

Ниву, между прочим, нельзя было недооценивать. Команда из Винницы, конечно, идет лишь на шестнадцатом месте в турнирной таблице, но в предыдущих двух турах сыграла вничью и с Буковиной, и с Крымтеплицей, а это явно не последние команды в современной иерархии первой лиги. Да, Нивы до сих продолжают терзать определенные финансовые проблемы, но это, наверное, данность для украинской первой лиги.

Казалось, что уже в самом начале встречи все вопросы были решены. После паса на Кузнецова в штрафную ведущий форвард Севастополя пробил. Ногу подставил Шевчук, после чего мяч отправился в ворота Нивы. 1:0. Опять же, было такое ощущение, что это станет началом форменного разгрома и издевательства над соперником, ведь Моряки действительно гораздо выше классом, но… Но уже спустя две минуты Нива неожиданно смогла отыграться. Быстрая контратака, ошибка в обороне Севастополя и отличный удар в исполнении Пицыка.

От этого удара Севастополь не сразу оправился. Нет, речь идет вовсе не о том, что Нива перехватила инициативу. В подобном противостоянии такой расклад событий по определению можно назвать невозможным. Но Нива действительно играла практически на равных с Севастополем, даже создавая некоторые моменты. Самый убойный, впрочем, все равно был у хозяев. После классного прохода Александр Караваев пробивал метров с восемнадцати, но вратарь Нивы был на высоте.

Тем не менее, Севастополь все-таки смог забить второй мяч в первом тайме. На 32-й минуте великолепный момент упустил Владимир Танчик, но после этого Кузнецов все-таки забил свой очередной мяч в футболке Моряков. На этом, собственно говоря, серьезное противостояние между командами и закончилось, хотя до конца первого тайма Нива еще успевала активно сопротивляться.

Но во втором тайме Севастополь попросту уничтожил своих оппонентов. Подопечные Пучкова владели огромнейшим преимуществом, забили три мяча усилиями Кузнецова и Шевчука (Андрей наконец-то реализовал выход один на один, чего с ним достаточно давно не случалось), но сколько же моментов они упустили! Счет мог быть гораздо крупнее итогового, это практически клинический факт. Кроме того, на 76-й минуте еще и был удален Пицык, что сделало положение Нивы совсем катастрофическим. Отметим также первый хет-трик Кузнецова в футболке ФК Севастополь.

Так или иначе, три очка есть три очка. Нельзя сказать, что Сергей Пучков может быть по-настоящему доволен сегодняшним выступлением своей команды, но та игра, которую сегодня продемонстрировал Севастополь, была в несколько раз лучше того, что видели болельщики в Николаеве. Девятая победа подряд в исполнении Моряков, что, впрочем, не делает выход в премьер-лигу ближе.