Расклад перед последним туром был предельно ясным: Севастополь устраивала только победа, запорожцам же кроме собственного успеха была нужна осечка крымчан.

Старт поединка в Черновцах особо не удивил: Севастополь завладел инициативой, но до острых моментов дело не доходило. Буковина тем временем старалась остро контратаковать. Однако первый же острый момент у ворот хозяев мог завершиться голом: Гвинианидзе головой пробил в штангу после подачи углового.

К этому времени Металлург уже вел 2:0 и гостям нужно было кровь из носу активизироваться. Гол стал логичным результатом преимущества Севастополя: Мельник завалил Кузнецова и Левандовски уверенно реализовал 11-метровый. Концовка тайма уже прошла в атаках Буковины, но на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом подопечных Сергея Пучкова. Запорожцы же ушли отдыхать, ведя в счете 4:1. Осталось ждать хороших вестей из Черновцов.

И они их дождались! Семенюк в дебюте второго тайма неожиданным ударом в ближний угол застал врасплох Литовку, который допустил грубую ошибку.

Все оставшееся время Севастополь пытался атаковать, но нервозность и неуверенность мешали создавать моменты. Вспоминается лишь выход Танчика на свидание с вратарем хозяев, но Мусиенко не подвел, и промах Алоизе уже на последних минутах, когда он с линии вратарской не попал по пустым воротам. Буковина еще и победить вполне могла, ведь сильный удар Ушакова отразила штанга ворот Литовки.

Финальный свисток ознаменовался триумфом Запорожья и горечью севастопольцев. Металлург в УПЛ, с чем их и поздравляем!

Буковина – Севастополь 1:1
Голы: Семенюк, 50 - Левандовски, 24 (с пенальти)

Буковина: Мусиенко, Басов, Циколия, Гунчак, Вечтомов, Дорош (Найко, 69), Семенюк, Яворский, Сантрапинских, Степанков, Мельник

Севастополь: Литовка, Воронин, Стеценко, Гвинианидзе, Монахов, Култышев, Бредун (Алозие, 78), Левандовски (Жабокрицкий, 61), Танчик (Ибраими, 68), Кузнецов, Шевчук

Металлург З – Гелиос 4:2
Голы: Слим, 11, 39, Сидорчук, 14 (с пенальти), Соболь, 28 – Кандауров, 15, Гальчук, 52

Металлург З: Шевченко, Штурко, Рудыка, Йокич, Дудник (Соболь, 90+1), Сидорчук, Матяж, Скороходов, Писоцкий, Слим, Коньков (Ветров, 58)

Гелиос: Зарубин, Борзенко, Лобойко, Гальчук, Маринчук, Костюк, Тарасенко (Кривошеев, 27), Корольчук (Хромый, 86), Качур (Герасимец, 63), Кандауров, Расков