О заявке: "Недавно мы подвели итоги кампании. Всего в зимне-весенний период в обеих лигах заявлен 381 игрок. Из этой группы исполнителей только 142 футболиста являются воспитанниками областей, которые представляют профессиональные клубы. Хочется назвать лидеров в этой номинации: у Авангарда из Краматорска — семь человек, у Александрии и Сум по четыре, у Нефтяника-Укрнафты — два, а у Полтавы и Севастополя — всего один. Сейчас, как вы знаете, УЕФА требует, чтобы в составе клубов было больше доморощенных игроков. Поэтому тот же Севастополь, к примеру, смог включить в заявочный лист всего 18 исполнителей. Регламентная норма не позволяет им рассчитывать на большее. Подобное обстоятельство может негативно повлиять на качество игры, ведь если по ходу сезона несколько футболистов получат травмы, то у тренера начнется головная боль".
 
О последствиях снятия Оболони с соревнований: "Просто этот дивизион пополнит еще один дополнительный коллектив из второй лиги. Еще одна путевка будет разыграна между третьими командами групп второй лиги, из участников которой, кстати, может в межсезонье выбыть Севастополь-2. Но это будет только в случае выхода Севастополя в Премьер-лигу".
 
Об аттестации: "Лишь у немногих есть трудности. До 31 марта Комитет по аттестации обязал Николаев, Жемчужину и Арсенал (Белая Церковь) ликвидировать недостатки. И если Николаев и Жемчужина все-таки потихоньку решают свои вопросы, то Арсенал находится в коматозном состоянии. В этом клубе то что-то решают, то устраняются от проблем, и ими занимается областная федерация в лице Александра Тютюна. На сегодняшний день Арсенал не выполнил ни одного критерия по аттестации. У меня был разговор с Тютюном и директором клуба, и ничего утешительного я от них не услышал".
 
О второй лиге: "У нас сложилась ситуация, при которой сложно проводить чемпионат второй лиги. На сегодняшний день из группы А выбыли Оболонь-2, Еднисть и СКА (Одесса). Многие раньше говорили, что ПФЛ, как правило, теряет финансово несостоятельные коллективы. Но этот тезис никак не подходит к Оболони и Едности. Если в случае с командой из Плисок хозяин клуба решил снять команду с турнира после своего непопадания в Верховную Раду, то у пивоваров финансовая ситуация стабильная, клуб никаких проблем не ощущал, и только внутренние противоречия, возникшие в последний год, привели к потере самобытного коллектива. Единственный коллектив, который исчез вследствие финансовых проблем, — это СКА".
 
О Региональной лиге: "Мы готовили проект, начали активно над ним работать. Я провел совещание с областными региональными федерациями, но на одном из заседаний рабочих групп мы пришли к тому, что надо четко определить статус лиги и футболистов. Первоначально речь шла о полупрофессиональном статусе (когда на поле, кроме любителей, выйдут и четыре-пять профессионалов). Такая практика распространена в Европе, она очень популярна в Польше. Но у нас такое вряд ли может пройти. Поэтому мы передали в ФФУ предложение: лига должна быть любительской. В федерации футбола этот вопрос изучают".