О Металлисте: "Сейчас эту тему не хочу затрагивать, потому что не хочется копаться в прошлом. Пусть все останется на совести (после паузы) тренера. И все. Все, что касается Металлиста и его наставника, обсуждать не хочу. Сейчас нахожусь в Гелиосе, поэтому вести разговор об этом мне гораздо приятнее".
 
О будущем: "Конечно, надо дождаться лета, увидим, как все сложится. Но, конечно, хотелось бы продолжить выступления в Премьер-лиге. Собственно, для достижения этой цели я и пошел в Гелиос, чтобы иметь игровую практику, а не сидеть в Металлисте и тренироваться с дублем. Я пришел, чтобы играть, не терять кондиции, и быть готовым в любой момент".
 
О переходе в Гелиос: "Мой переход произошел так: руководители Металлиста предложили мне перейти на правах аренды в Гелиос, и я согласился. Больше никаких подводных течений, других причин не было".
 
О сложности возвращения в Премьер-лигу: "Лучше сделать шаг назад, чтобы потом двинуться на два шага вперед. Я потерял только то, что не играю в Премьер-лиге, а в остальном ничего катастрофического не произошло. Занимаюсь любимым делом: играю, тренируюсь, весь в футболе!"
 
Об амбициях: "Первая лига — совсем не тот уровень. Но свои амбиции можно реализовать и здесь, тем более главное для меня сейчас — играть, забивать и приносить пользу команде, вместе с тем набирая форму. Вот и вся формула".