"Все три футболиста, приехавших в команду зимой, прошли с нами сборы. Они подошли нам и по игровым качествам, и по человеческим – это немаловажный фактор. Сейчас мы довольным этими ребятами, и, надеюсь, будем довольны ими и дальше – ждем, что они принесут нам пользу при достижении поставленной нами задачей", — рассказывает наставник алчевцев Анатолий Волобуев.
 
"Рома Карасюк пришел к нам в аренду из Волыни: играет защитника, полузащитника, привлекался к играм юношеской и молодежной сборной Украины. Карасюк – воспитанник Волыни, а у Кварцяного, думаю, плохих игроков не было. Характер, наверное, такой же, как у Виталика Кварцяного – мы нашли бойца. В дальнейшем хотелось бы договориться, чтобы забрать Рому в Сталь на контракт".
 
"За Антоном Хромых мы следили давно. Он нас и огорчал в чемпионате: когда играл в Овидиополе – забил 2 мяча. Парень добросовестный, надежный. По возрасту некоторые считают, что старичок. Но какой он старичок? При его отношении ему еще играть и играть".
 
"Дима Леонов был одним из самых полезных игроков в Белой Церкви – очень довольны, что приобрели его. Очень на Диму надеемся. Четвертый заявленный новичок – Валера Кучеров, молодой парень из второй команды. У него все впереди, все будет зависеть от него".
 
"Пожелаю ребятам добросовестно трудиться, отдавать всю душу за нашу команду, потому что у нас такая идеология и микроклимат, что нам подходят не все футболисты. Но, думаю, новички оправдают ожидания, и болельщики будут ими довольны. Так что, желаю игрокам всего самого наилучшего".