Очередной тур первой лиги уже мог сообщить нам имя первого официального новичка Премьер-лиги. Для этого ФК Севастополь было необходимо добиться победного результата в поединке против Полтавы, а Титан должен был отобрать очки у Александрии, идущей на третьей строчке.
 
В итоге, все состоялось именно по вышеописанному сценарию. Команда Кононова без труда разделалась с Полтавой, а Титан под предводительством бывшего тренера ФК Севастополь сумел на выезде разгромить Александрию. Таким образом, в активе крымчан на текущий момент 63 очка +3 обязательных очка от Оболони, снявшейся с соревнований. В итоге получаем 66 очков притом, что Александрия в оставшихся матчах может набрать лишь двенадцать пунктов, что официально выводит крымский клуб в высший дивизион отечественного футбола.
 
Занятно, что именно под руководством нынешнего тренера армянского Титана ФК Севастополь вышел в Премьер-лигу несколько лет назад. Теперь же Олег Лещинский здорово подсобил своей бывшей команде, обыграв Александрию и отправив крымчан на повышение.
 
Михаил Петренко, Football.ua