"Предложение Металлурга я принял очень серьезно, так как перед клубом поставлена задача возвращения в Премьер-лигу. Думаю, что мы приложим максимум усилий для того, чтобы ее решить", — сказал официальному сайту запорожского клуба 51-летний специалист, который в 2010 году привел симферопольскую Таврию к победе в Кубке Украины.

"Металлург для меня – не просто команда. Как футболист я выступал в Запорожье в 1991 году в последнем чемпионате Советского Союза. Кроме того, считаю, что инфраструктура клуба даст нам возможность повыситься в классе уже в ближайшее время".

"В тренерский штаб войдут люди, работающие со мной на протяжение уже почти десяти лет – Полищук Константин Владимирович и тренер по вратарям Башко Олег Николаевич".

Сергей Пучков уже вошел в рабочий ритм своей новой команды.

"С 12 по 23 июня мы будем тренироваться в условиях учебно-тренировочной базы, — рассказал он. — В этот период тренерский штаб будет просматривать потенциальных кандидатов в команду. Мы познакомимся с ребятами, которые находятся на контракте в Металлурге. Запланировано две учебных и две товарищеских игры. Также в планах поездка на зарубежный сбор".

Бывший наставник черкасского Славутича, Севастополя, Таврии, херсонского Кристалла, ФК Черкассы и ФК Николаев уже работает над усилением атакующей линии Металлурга.

"Конкретно будем говорить об этом после того, как соберется команда. Скажу так – четыре нападающих уже есть на примете", — отметил он.

"У нас уже состоялся разговор с тренером молодежной команды Андреем Демченко. Некоторых ребят он мне порекомендовал. Но вы должны понимать, что для решения задачи выхода в Премьер-лигу привлекать игроков 1994-1995 годов рождения пока что преждевременно. Ориентироваться на местных воспитанников мы обязательно будем, но все нужно делать постепенно", — добавил Пучков.