Обе команды начинали как бы с чистого листа. УкрАгроКом после нескольких ярких побед оступился в Ахтырке и вынужден был снова начинать заново, динамовские резервисты пропустили матч прошлого тура с Гелиосом и теперь предстали в обновленном виде – с несколькими дозаявленными игроками, два из которых (опытный нигериец Юссуф и чемпион Европы 2009 года среди юниоров Коркишко) начали матч с первых минут. Также изменение коснулось вратарской позиции, но оно было вынужденным – Тимофеев отбывает дисквалификацию за удаление в Армянске, поэтому место в воротах Динамо-2 занял Бонь.

Несмотря на громкие имена Юссуфа и Алиева, а также дисквалификацию Данькива, головковцы весьма удачно боролись в центре поля и уже в дебюте заработали штрафной. После подачи от Горбаненко с левой пробивал, кажется, Пономарь, но его удар принял на себя Ягодинскис, а затем мяч отскочил к Фальковскому, но тот не успел пробить из отличной позиции. Чуть позже Пономарь бил уже с угла штрафной, но Бонь спокойно забрал несильно посланный мяч.

Динамовцы ответили несколькими ударами Алиева разной степени опасности. Самый убойный из них – со штрафного за снос Коркишко – Александр исполнил мощнейшим ударом метров с 30-ти, который вратарь Науменко отбил в отчаянном прыжке, после чего мяч угодил в перекладину и ушел в поле. Свой «Алиев» нашелся и у головковцев, и это, конечно, был Батраченко после его дальнего штрафного мяч с рикошетом ушел за пределы поля, и так сразу и не скажешь по траектории, был этот рикошет спасительным или же, наоборот, ситуацию усугублял.

Самым опасным «игровым» моментом у ворот хозяев стал эпизод на 35 минуте. После тонкой передачи Алиева на ударной позиции оказался Карп, исхитрившийся пробить низом с разворота. Этот несильный, но точный удар Науменко накрыл только со второй попытки. А сами «аграрии» завершили первый тайм опаснейшим штрафным, заработанным Фальковским. Но удар Батраченко, после которого мяч шел в угол, Бонь парировал, и на этом соперники ушли на отдых.

В перерыве Гура выпустил вместо Бровкина Ляшенко, а чуть позже – Лозового вместо новичка Горбаненко. И эти меры помогли. Сначала мяч просвистел над воротами Боня после удара Степанюка, затем уже Лозовой пробил рядом с ближней штангой, а еще в одном эпизоде голкиперу гостей довелось устремиться к мячу, чтобы опередить настырного Фальковского. В ответ заменивший Алиева Мякушко сместился с фланга и пробил низом, совсем рядом со штангой. Очень опасно пробивал издали, кажется, Карп, но также немножко неточно.

Переведя окончательную фазу выяснения отношений на последние минуты, соперники застраховали зрителей от скуки. Сначала после навеса головковцев справа Бонь в последнюю секунду выудил мяч, сняв его с ноги готового замыкать соперника. На подбор успел Батраченко, но запустил выше цели. Развязка же наступила на самом эндшпиле, и болельщики увидели сразу два гола. Сначала заработал и исполнил штрафной Коркишко, а Юссуф ударом головой поразил ворота Науменко. А хозяева сравняли счет сразу же, только разведя в центре поля. Лозовой получил мяч, отдал на Пономаря, а сам рванул в штрафную. Дождавшись ответной передачи, он «продлил» на Ляшенко, а тот с нескольких метров переправил мяч в сетку – 1:1. УкрАгроКом остался непобежденным дома, а Динамо-2 уже шестой матч в сезоне завершило ничьей.