Как сообщил в интервью изданию Номер один главный тренер ФК Тернополь Василий Ивегеш, голкипер его команды Николай Плетеницкий больше не будет выступать в составе второлиговой команды. 28-летний голкипер решил попробовать силы в первой лиге. По словам Ивегеша, Плетеницкий попал в сферу интересов Титана из Армянска и во время этого зимнего антракта уедет в Крым. 
 
Это уже второй голкипер в небольшой пока второлиговой истории ФК Тернополь, которого перехватывают другие клубы. До него команду оставил Данкович, который, правда, с клубами более высокого класса подписать контракт не сумел и теперь выступает в составе Скалы.
 
Плетеницкий пришел в ФК Тернополь как раз на место Данковича, а до этого он успешно выступал на аматорском уровне. Отметим, что 2013 год пока самый успешный в карьере Николая: он удачно выступал за ФК Тернополь в чемпионате, а в кубке стал одним из героев противостояния с Ворсклой, блеснув в серии послематчевых пенальти. Был у Плетеницкого и международный опыт: в составе студенческой сборной Украины он съездил на Универсиаду в Казань, где, правда, наша команда не преуспела. 
 
Football.ua