Вчера единственный крымский клуб ПФЛ, Титан из Армянска, сыграл свой первый весенний матч, уступив в Николаеве со счетом 1:2.

После матча наставник крымчан Олег Лутков подчеркнул, что, скорее всего, команда в следующем сезоне не будет выступать в чемпионате Украины. "Ситуация в Крыму сейчас вроде бы спокойная, но атмосфера натянутая и в психологическом плане очень непростая", – сказал николаевским журналистам Олег Анатольевич.

Напомним, что накануне в эфире телеканала Футбол 1 главный тренер Титана Олег Лутков сказал, что команда из Армянска в следующем сезоне планирует выступать в другом чемпионате:

– Скорее всего, в следующем сезоне Титан прекратит участие в чемпионате Украины. Насколько я знаю, сейчас руководством просчитывается бюджет для участия во второй лиге (зона Юг) чемпионата России. Сейчас изучаются финансовые аспекты, маршруты, пишутся письма. Работа ведется именно в этом направлении.

– Вы в таком случае останетесь главным тренером команды?

– Никто ни со мной, ни с футболистами не вел такой разговор. Пока что мы готовимся доигрывать чемпионат Украины.

– Какая ситуация с домашними матчами? Где вы будете их играть?

– Руководство категорически против матчей на нейтральном поле – мы должны играть только в Армянске при своих болельщиках. Я не могу понять, с чем связана опаска приезда в Армянск. Да, есть блок-посты, иногда пролетают вертолеты, но мы спокойно живем.

Football.ua