Стало известно, что президент Профессиональной футбольной Лиги побывал в Тернополе, где пообщался с руководством двух клубов, представляющих город на футбольной карте страны.

Как сообщает официальный сайт ПФЛ, с представителями Нивы Бальчос обсудил не только проблему финансирования, но и вопросы модели управления клубом.

Любопытно, что губернатор области, Олег Сиротюк, рассказал о желании одной из коммерческих организаций поддержать ФК Нива и стать ее титульным спонсором. Что касается просьбы Нивы о переносе матча с Авангардом (Краматорск), то стороны договорились о том, что игра состоится в намеченные ранее сроки и не будет перенесена.

Бальчос также выразил благодарность городскому голове Тернополя Сергею Надалу, который является почетным президентом ФК Тернополь и много времени уделяет развитию клуба, представляющего Вторую лигу Украины.

Напомним, 9-го апреля Бальчос посетил Черновцы, где встретился с главой местной обладминистрации, с которым обсудил дальнейшую деятельность ФК Буковина. Стороны пытаются найти способ стабилизации финансовой ситуации клуба. В перспективе Бальчос хотел бы видел клуб, способный сам зарабатывать деньги.