Команды Favbet Лиги 1 нынче идут очень плотно и разница между Полтавой (пятая позиция) и Титаном (одиннадцатое место) пять очков. При этом в случае поражения гости рисковали опуститься в зону вылета, а хозяева в случае победы могли подняться на четвертую позицию.

Матч активнее начали хозяева, проведя несколько атак и заработав ряд угловых. Однако счет открыли гости. На 6 минуте Анатолий Масалов относительно свободно получил мяч за пределами штрафной, сделал два шага вперед и точно пробил под штангу ворот Кучинского.

Через десять минут хозяева отыгрались. Их очередную атаку сорвали фолом, Насибулин мягко навесил в штрафную со стандарта, а Шаврин кивком головы отправил мяч в сетку.

Несмотря на плотную оборону (при чужих атаках один опорник Титана встраивался в линию защиты, а фланговые хавы опускались максимально глубоко), представители Армянска пропустили еще раз. На 25 минуте на навес Зеленевича справа никто не успел, а вот на вынос обороны на углу штрафной отозвался правый защитник Полтавы Зозуля, мощным ударом примерно с линии площади отправивший мяч в сетку.

На 37 минуте рефери поставил пенальти в ворота Титана за фол Аблитарова на Насибулине, однако с ударом Шаврина справился Бобров. Но Резван Аблитаров привез гол на 42 минуте, когда головой срезал мяч в свои ворота после навеса справа от Зозули — 3:1. До перерыва счет не изменился.

Второй тайм вновь активнее начали хозяева, самый острый момент в этом отрезке игры случился на 55 минуте, когда только-только вышедший на замену Боровец выдал разрезную передачу на Хобленко, тот пробросил мяч мимо вратаря, но с острого угла попасть в ворота не сумел — спас защитник.

Затем Полтава не реализовала быстрый контрвыпад три в два — прострел Даудова отбил вратарь. Вновь у полтавчан было преимущество по атакам, а Титан в основном оборонялся. Существенно освежили игру замены в атаке у Полтавы. Уже ближе к концу матча Лисовой нанес дальний мощный удар, с которым справился Бобров. За три минуты до окончания основного времени Насибулин, получив передачу от Поднебенного, не сумел переиграть вратаря, на том команды и закончили с острыми моментами. Рефери добавил к матчу пять минут, чему и игроки с тренерами Титана, как показалось, рады не были. В итоге — 3:1 в пользу Полтавы.