Вместе с защитником Дмитрием Рыжуком, о возвращении которого в Динамо-2 мы уже сообщали, заявку команды Хацкевича пополнил и легионер — 21-летний Диего Суарес. Боливийский полузащитник, напомним, по ходу прошлого сезона был отправлен на родину, однако в составе родного Блуминга толком не заиграл и должен был дальше играть в более скромном Сан-Хосе. Но в итоге вчера Суарес оказался в заявке Динамо-2, потерявшего летом ряд ведущих игроков — Мякушко, Ягодинскиса, Панфилова, Каверина. 

Диего Суарес, напомним, известен тем, что уже в 14 лет дебютировал в Копа Либертадорес. В 2008 году был спешно приобретен Динамо, однако за все это время так и не сыграл ни одного матча за первую команду, ограничившись лишь парочкой выездов на сборы с основным составом. С 2008 по 2013 года сыграл за Динамо-2 в первой лиге и стыковых матчах 130 матчей, отличившись 13 голами. Еще 14 матчей Диего провел в дублирующем составе. В прошлом сезоне успел отыграть 8 матчей в первой украинской лиге, после чего возвратился на родину на правах аренды. 

Сейчас же возвращается в Динамо-2, став вторым легионером после киргиза Исраилова в заявке команды Хацкевича на сезон 2014/2015. 

Football.ua