"Совершенству нет предела, но за последние годы мы многому научились. Что касается организационной структуры, то во всей административной вертикали подобраны люди, неограниченно преданные клубу, каждый профессионал того направления, за которое отвечает. Благодаря этому наша инфраструктура находится на надлежащем уровне, а качество газона зачастую получает оценку отлично. Говорить о нашей команде лишний раз не имеет смысла – мы действующие чемпионы Украины", — рассказал президент Горняка-Спорт Петр Каплун журналу "Кременчуг Спортивный".
"Мы изначально говорили, что поставщиком очков для соперников Горняк-Спорт становиться не намерен. Так оно и получилось. Первые туры показали, что авторитетов для нас быть не может, мы на равных играем против любой команды. Во многом, даже превосходим многих. Над нами довлел психологический момент, связанный с фантастической серией из 24-х матчей чемпионата без поражений. Во многом он и сыграл с нами злую шутку – пришлось остановиться на этой внушительной цфре".
"Но главное, что мы играем в футбол. В агрессивный, комбинационный, который нравится болельщикам. Другое дело, что арбитры считают нас жёсткой командой, с начала сезона уже «отгрузив» нам пять красных. Не все из них заслуженные и обоснованные, но мы к этому привыкли. Уверен, это предвзятое отношение к нашей команде. Служители Фемиды забывают, что мы проповедуем современный футбол, предусматривающий коллективный отбор и атаку всей командой".
"За 20 лет спонсоры в нас не разочаровались, ведь мы старались никогда их не подводить. Приятно, что у нас наладились партнёрские взаимоотношения. Может у нас и не самый лучший бюджет, но для дальнейшего роста он полнее достаточен. У кого самая высокая зарплата из игроков? По сравнению с едва ли не половиной командой первой лиги в плане зарплат мы неконкурентоспособны. В этом плане мы где-то в средине".
"После двух кряду поражений был приятно удивлён, когда в социальных сетях абсолютное большинство болельщиков поддержало нас, они призывали продолжать играть в свой футбол и не обращать внимания на неудачи. А после матча с Гелиосом, который декларирует самые высокие цели и является самобытной опытной командой, нам предъявляли претензии, почему мы добыли лишь одно очко. Максимализм наших болельщиков настраивает на оптимистичный лад".
"В минувшем году чемпионат второй лиги был самым сильным в истории. Это даже не обсуждается. Борьба за призовые места в прямом смысле длилась до последнего свистка арбитра. Пройти всю турнирную борьбу и выиграть её на флажке дорогого стоит. Сейчас переживаний таких нет – начало сезона".
"Кубок Украины? Никто не собирался уступать «Кремню». Другое дело, что решать задачу было поручено ближайшему резерву, который с задачей не справился. С другой стороны, при нынешнем формате розыгрыша Кубка, когда с 1/8 финала проводится по два матча, шансы у более слабой по рангу команды заметно нивелируются, известный дух турнира убивается. Думаю, что ПФЛ обязана была отстаивать интересы своих клубов".
"Если между первой и второй лиги в требованиях к разным критериям аттестации особой разницы не чувствуется, то в премьер-лиге они очень разительны. Но при соответствующих задачах нам хватило бы два года, чтобы отвечать самым высоким требованиям.  Пожалуй, главные из них касаются дополнительного количества зрительских мест, освещения и подогрева газона. Это если говорить о глобальном», — подытожил Петр Каплун.