Без травмированного Кириенко комсомольчане вышли на поле в матче с Нивой. Желая максимально пополнить копилку в матче с аутсайдером, Горняк-Спорт начал с атак и усилиями Дячука мог даже открывать счет, а затем Андриевский с перспективного штрафного пробил неточно.

Хотя игра шла по сценарию фаворитов, Нива ошеломила соперников своим голом. После подачи углового в исполнении Гринченко Герасимец неудачно сбросил головой мяч на дальнюю штангу, откуда лидер тернополян Дурай головой поразил ворота Сытникова. А чуть позже за одну минуту Герасимец заработал два предупреждения, оставив свою команду не только проигрывающей, но и в меньшинстве. Отыграться комсомольчанам так и не удалось, хотя были шансы у Александрова и вышедшего вместо него Приходного.

Положение комсомольчан на втором месте ухудшилось, и завтра сразу несколько команд смогут замахнуться на их позиции. В то же время, Нива также с нетерпением будет ожидать результатов этих матчей, ведь играть будет один из ее конкурентов – алчевская Сталь, имеющая возможность покинуть зону вылета.

 

Горняк-Спорт (Комсомольск) Нива (Тернополь) – 0:1

Гол: Дурай, 21

Горняк-Спорт: Сытников, Моисеенко, Голядинец, Нелин (Новиков, 82), Чеботаев, Климаков (Костюченко, 82), Корольков, Дячук (Лозовой, 54), Андриевский, Герасимец, Александров (Приходной, 63). Тренер: Игорь Жабченко.

Нива: Шпук, Петривский, Донец, Рыжук (Менжега, 86), Яневич, Дурай, Плис, Озаркив, Семенюк, Гринченко, Гудыма. И.о. тренера: Богдан Самардак.

Предупреждения: Герасимец, 25 – Гудыма, 17, Рыжук, 45, Гринченко, 89

Удаление: Герасимец (Г.), 25 – повторное предупреждение

14:00. г. Комсомольск. Стадион «Юность». 710 зрителей. Оценка поля – 5.

Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк).

Ассистенты: Юрий Карпяк (Львов), Игорь Сидорук (Сумская обл.).

Резервный арбитр: Алексей Москаленко (Кривой Рог).

Инспектор: Роман Гамаль (Черновцы).

Артур Валерко, Football.ua