В матче 16-го тура черновчане под руководством Юрия Гия принимали тернопольскую Ниву. В этой игре хозяевам удалось завоевать долгожданную победу — в первом тайме ударом с разворота открыл счет Терехов, после перерыва вышедший на замену Загидуллин удвоил цифры на табло.

2:0 — это первая победа буковинцев в сезоне, и теперь в лигах ПФЛ не оставалось непобеждавших команд. С 18 мая, когда черновчане обыграли на своем поле МФК Николаев (2:0), они не знали радости побед. Их безвыигрышная серия сегодня остановилась на отметке 16 матчей (с учетом Кубка — даже 17).

Долгожданная победа должна окрылить черновицкую команду, тем более что появились основания — новый президент, потенциальные спонсоры, надежда на поддержку со стороны городских властей.