"Были проведены общие сборы, где обоюдно было решено, что команду покидают Вайда, Радионов и Малыш", — сообщил главный тренер ахтырской команды Вадим Колесник.

"Я не хочу сказать, что они плохие футболисты, просто они не подходят под наше видение футбола. Они все нормальные, профессиональные ребята, но где-то что-то не сложилось и не вышло".

Кроме того, тренер подвел итоги первой части чемпионата.

"Хотелось больше стабильности. Начало чемпионата мы провалили, и концовка тоже вышла смазанная, — сказал Колесник клубному сайту. — Но если отталкиваться от того, что мы стартовали нерезультативно и при хорошей игре не набирали очки, то потом нам удалось исправить ситуацию и была довольно таки немаленькая беспроигрышная серия. Потому удалось увидеть перспективу команды, увидеть, что мы можем играть и есть направление, в котором нужно двигаться. Команда так просто и быстро не создается".

"Главная наша проблема — это нереализация моментов, которые создаем. Очень много мы транжирим, и потому защитники сзади находятся в сильном напряжении, на них идет вся нагрузка и они не могут расслабиться ни на секунду".

Главная наша проблема — это нереализация моментов

"Если отталкиваться от статистики, мы пропустили 17 мячей и забили 16. Глядя на эти цифры, все сразу видно. По забитым мячам мы в хвосте турнирной таблицы, а по пропущенным мы в лидерах. Вот то направление, куда нужно двигаться, чтобы прибавить".

"Оборона сыграла на четыре по пятибалльной шкале, были моменты, когда сами себе привозили. Циколия допускал ошибки в довольно-таки простых ситуациях, Вайда делал много брака в первых играх. Хочу выделить Вечтомова, футболист хорошо прибавил и доказал, что мы его не зря пригласили в команду. Светличный сыграл на своем уровне, но у него еще есть потенциал, и он может играть намного лучше".

"Полузащитники сыграли на четыре с минусом. В обороне, можно сказать, сыграли нормально, а в нападении создавали мало острых передач и завершающих ударов. Могу выделить только Ивана Сондея, который забил четыре мяча, но ему нужно еще прибавлять в технике. Если он хочет прогрессировать, то ему нужно немного окрепнуть, прибавить в стабильности. Братья Пасичи под конец сезона немного ожили, был у них какой-то провал. Наверное, это связано с молодостью, всем молодым игрокам свойственны такие перепады, не хватает стабильности".

Запланировано участие в турнире, который будет проходить в Полтаве

"За нападающих все сказали цифры, забили по одному голу, что Войцеховский, что Радионов. Крайние полузащитники у нас тоже идут как нападающие, и от них хотелось бы больше голов и голевых передач".

"Лидер команды? Про Вечтомова я уже говорил, по игре он уже вырисовывается как лидер. По отношению к делу, по поведению в коллективе уважением пользуется Циколия... Леонид Бояринцев, Зайчук, это наши ветераны, Вокальчук — вратарь — тоже являются безусловным лидерами в коллективе. Еще Светличный доказал, что имеет авторитет, и уже не раз выходил на поле с капитанской повязкой".

Поделился Колесник и планами на межсезонье.

"Было решено, что будем собираться 12 января. Проведем первый сбор в Ахтырке, это будет чисто физический сбор, чтобы привести в тонус и кондицию футболистов после отпуска, — поведал главный тренер Нафтовика. — Второй сбор тоже запланировано проводить в Ахтырке. В рамках этого сбора запланировано участие в турнире, который будет проходить в Полтаве. Будем ездить играть на искусственных полях. В турнире планируется участие хороших команд. На дальше больше не планировали, все будет решаться со временем".