В составе своей команды Ситников отыграл 5490 минут подряд.

"Откровенно говоря, минувший год получился достаточно успешным. Поэтому хотелось, чтобы и 2015-й прошел не менее ярко, а Горняк-Спорт завоевал медали и в первой лиге. В новом году ожидаю не меньше ярких эмоций и позитивных впечатлений", — сказал голкипер.

"Приятно, когда тренер верит в тебя и доверяет. А если к этому добавляются еще и удачные выступления, то от матча к матчу хочется продлить эти эмоции. Все это стимулирует и помогает расти и дальше в профессиональном плане".

"Признаюсь честно, особо не следил за личной статистикой. Для меня куда важнее результат команды, ведь на поле каждый делает общее дело. Но было приятно, когда звонили родные и знакомые, подбадривали и желали всяческих успехов".

После первой части чемпионата Горняк-Спорт обосновался на третьем месте.

"Мы набрали хороший ход в концовке чемпионата второй лиги, поэтому в новом сезоне нам не нужно было много времени на раскачку. К этому добавился эмоциональный фон после завоевания золотых медалей, которые нам достались лишь по результатам матчей в последнем туре. Соглашусь, что и соперники где-то недооценили наши возможности, что тоже сыграло в нашу пользу. Да и мы очень хотели хорошо стартовать в первой лиге, самоотдача и желание зашкаливало, очень хотелось выиграть, порадовать болельщиков. Мне было приятно вернуться снова в первую лигу".

"Пока не думаю что-то менять. Сейчас все мои мысли связаны с этой командой, Горняки сейчас демонстрируют великолепную слаженность, агрессивный футбол, внутри команды сложились со всеми отличные отношения. В моей карьере пройденный с этой командой отрезок является одним из лучших. Остается только вместе с Горняком-Спорт дойти до Премьер-лиги. Потенциал для этого имеется, руководство нас поддерживает, инфраструктура на уровне".