В первом туре динамовцы выиграли у киевского ЦСКА со счетом 2:0.

"Побеждать всегда приятно. В какую бы игру ты ни играл, всегда стоит задача побеждать. Понятно, что далекоидущих выводов пока делать не стоит, поскольку мы работаем всего третий день. Ребята молодцы, показали сегодня большое желание и неплохие скорости. Но еще есть очень много проблем в плане позиционной игры. Для устранения нужно намного дольше работать, будем в процессе корректировать игру", — сказал Евтушенко в интервью официальному сайту Динамо.

"Уже завтра нас ожидает более серьезный соперник – Олимпик. На его фоне, наверное, будут видны еще большие проблемы. Но, повторюсь, ребята молодцы, старались. Сегодня мы дали всем сыграть по 45 минут, а также взяли несколько молодых футболистов из молодежного состава".

"Выиграть Мемориал Макарова? Смысл спорта заключается в том, чтобы выигрывать. Я говорю ребятам, даже если вы садитесь с друзьями играть в карты, все равно хотите выиграть, а не проиграть. В футболе – тем более, тут ажиотаж всегда присутствует. В любой игре нельзя выходить на поле без задачи выиграть".

"Задачи? Наша первоочередная задача в системе клуба – готовить футболистов для первой команды. Понятно, что все они не могут попасть в основной состав, но мы должны готовить качественных исполнителей".

"Состав? Безусловно, будут привлекаться и другие. 4-5 человек отправятся в расположение молодежной сборной, кое-кто из Динамо-2 и дубля уедет в ужгородскую Говерлу в аренду. Так что изменения будут".