В заявку ФК Александрия на весеннюю часть сезона добавлены два новичка. Ими стали игроки, уже давно находящиеся в расположении клуба и прошедшие с ним домашние и заграничные сборы — полузащитник Павел Мягков и нападающий Руслан Степанюк. Оба ранее были на контрактах в премьер-лиговых клубах. 

Мягков является воспитанником мелитопольского футбола, занимался также в академии запорожского Металлурга. На профессиональном уровне дебютировал во второлиговом Олкоме, а с 2011 года играл за луганскую Зарю, проведя 18 матчей (1 гол) в Премьер-лиге и 2 в кубке за первый состав и 82 матча (6 голов) — за дублирующий. Также 22-летний игрок, умеющий сыграть на обоих флангах, вызывался в молодежную сборную Украины. 

Степанюк родом с Никополя, занимался футболом с юных лет в Днепропетровске. После выступлений в дубле Таврии был замечен известным специалистом Анатолием Волобуевым и приглашен в Сталь. Вместе с алчевцами становился серебряным призером первой лиги, сыграл за эту команду 60 матчей (16 голов) в чемпионате и 1 матч (1 гол) в кубке. Прошлый год провел в Говерле, в 15 матчах Премьер-лиги и 3 кубка не отличившись ни одним голом. Может сыграть как чистого форварда, так и атакующего полузащитника. Привлекался в молодежную сборную Украины. 

Также на сборах лидера первой лиги успели побывать защитник Аксенов (Ильичевец) и полузащитник Павленко (Говерла). Мог стать игроком Александрии и нападающий Козак, однако в итоге возвратился в Десну, на контракте которой состоит. 

Football.ua