Игорь Жабченко в интервью gornyak-sport.net рассказал, что селекционная работа Горняка-Спорта продолжается. "У нас есть потенциальные новички, которые на просмотре. Скажем, у Максима Марусича хорошие шансы стать нашим четвертым новичком".

Напомним, многолетний лидер дубля Ворсклы Марусич прошлым летом довольно неожиданно оказался в Карпатах. В составе львовян он провел два матча в Премьер-лиге и еще один — в молодежном первенстве, после чего покинул команду. 21-летний игрок с той поры оставался в поиске нового клуба. Максим может усилить полузащиту комсомольчан, которую ослабил возврат в Металлист молодого Андриевского. Впрочем, не исключен и его возврат в Комсомольск.

Также Жабченко в разговоре с клубной пресс-службой прокомментировал сорвавшийся переход полузащитника Десны Вадима Воронченко. "Это действительно хороший игрок, на которого мы рассчитывали. Но, оказалось, что Горняк-Спорт — его третий клуб в нынешнем сезоне. В прошлом году он был заявлен за Глобино, а потом и за Десну, поэтому третий переход ему запрещен".

Football.ua