- Я отвечаю за результат, за тех игроков, которых я набирал в команду, за то, как я их тренирую и соответсвенно за уровень подготовки, который они показывают на поле. Мое заявление об уходе после матча с Днепродзержинском было продиктовано именно этим. И тогда после матча со Сталью я сказал, что не хочу принимать участия в имитации футбола, в клоунаде, которая была и тогда, и сегодня на поле.

Могу поздравить хозяев с победой, а по игре… Квалификация тех игроков, которые так себя показывают на футбольном поле, не отвечает уровню первой лиги. Опять-таки, я за это тоже несу ответственность. Наверное, это чашу до завершения чемпионата мне придется отхлебнуть до конца. Эти мучения должны были закончиться еще полтора года назад.

- Каким вы видите будущее клуба?

- Замена тех игроков, которых мы видим на данный момент, включая с тренером. Тогда можно двигаться дальше. Главное, чтобы существовал клуб и команда. Если на матчи команды, которая идет на последнем месте, ходит больше тысячи зрителей, то наверное она кому-то нужна. Я более чем уверен, что пройдут эти темные времена для Буковины и в перспективе все наладится. Главное, чтобы этой «игрой» в кавычках, которую мы демонстрируем, мы не отбили охоту у тех людей, которые сейчас помогают клубу, заниматься футболом дальше.

Сергей Гапшенко, Football.ua