Официальный сайт клуба сообщает, что это стало известно после встречи клубного руководства с тренерским штабом команды.

Несмотря на 11-е место в турнирной таблице, что для дебютанта первой лиги является неплохим показателем, руководство клуба осталось недовольно спортивными результатами команды, особенно в весенней части чемпионата. Весной Тернополь показал невыразительную игру в большинстве матчах и скатился с четвертого места на 11-е.

В связи с этим ко всей команде были применены меры материального воздействия. Также был оглашен список из шести футболистов, которые были выставлены на трансфер. В список вошли вратарь Сергей Русан, защитник Андрей Дубчак, полузащитники Ростислав Волошинович, Роман Гаврилюк, Игорь Кушецкий и Сергей Полянчук.

"Руководство клуба отметило, что в команду нужно приглашать игроков, которые хотят чего-то добиться. До этого мы строили команду из местных, но не все из них отдавались на футбольном поле и имели соответствующий уровень мастерства. Команде нужна свежая кровь, поэтому сейчас мы находимся в активном поиске новых исполнителей", — прокомментировал последние события в клубе главный тренер ФК Тернополь Василий Ивегеш .