"Настроение отличное, ведь это заключительный сбор перед чемпионатом, — заявил Клищук в интервью официальному сайту клубу из Комсомольска. — Здесь важно качественно поработать, чтоб подойти в хорошей форме к старту чемпионата. Нам никто не обещал, что будет легко, особенно, когда на улице столбик термометра растёт изо дня в день.

Тренерский штаб дает нам серьезные нагрузки, а наше дело терпеть и выполнять то, что от нас требуют. Задача у нас одна — как можно лучше подготовиться к играм чемпионата".

Не смущает Андрея и то, что на сборах не было добыто ни одной победы в товарищеских матчах: "Ничего страшного в этом нет. Мы готовимся, нагружаемся. В товарищеских матчах на первом месте стоят задачи наиграть командную игру, состав, почувствовать нити игры, вспомнить всё то, что было перед отпуском. Конечно всегда приятно выигрывать, но мы из этого не делаем трагедии, тренерский штаб на теории указывает нам на ошибки и мы их через тренировки исправляем. Вряд ли на сборах важен результат, скорее содержание игры".

"Особых изменений [в тренировочном процессе] нет. И зачем что-то менять, если результат подготовки даёт свои плоды. Если взять во внимание два последних сезона, то можно в этом убедиться. Уверен, что мы всё делаем правильно".