Старший тренер Динамо-2 Вадим Евтушенко поделился эмоциями от игры.

"Прежде всего, я очень доволен результатом. Думаю, мы все-таки закономерно победили, хотя качество игры было не очень хорошим. Повлияла и жара, и то, что мы вышли в обновленном составе, игровые связи пока еще не идеальны. Хорошо, что мы первыми забили гол и получили возможность диктовать свои условия".

"Повторюсь, качеством игры я не совсем доволен, хотя при такой жаре сложно ставить супертребования. Ребята все выполняли, доминировали всю игру, но из-за жары было недостаточно скорости, командных действий, а было больше индивидуальной игры. Хотя мы настраивали на то, что защитники тоже должны подключаться к атакам, выполнять навесы в штрафную. Но, видимо, тяжело постоянно делать рывки по 50-60 метров при такой жаре".

"Думаю, что физически мы готовы, так как мы все-таки сумели забить гол на последних минутах, в какой-то степени – это тоже показатель того, что команда физически готова. Хотя, конечно, нужно учитывать, что мы играли против специфической команды, которая весь матч бьет только длинные передачи, и нашим игрокам приходилось глубоко возвращаться в оборону, для того чтобы выполнять прессинг в средней зоне".

"К сожалению, мы не реализовали отличный момент в начале второго тайма, когда Панфилов вышел один на один. Думаю, если бы он забил, то нам было бы легче. Вместо этого, соперник использовал свои сильные стороны, о которых мы предупреждали нашу команду – длинные пасы, выбросы с аутов в штрафную. Это их главное оружие. Мы готовились к этому, и все равно "глотнули" гол после аута".

Гол, который Тернополь, вызвал много споров насчет правильность момента, однако эпизод тренер не видел. 

"Я как раз в тот момент отвернулся, разговаривал с Панфиловым, которого заменил, поэтому не могу сказать, что именно произошло. Но произошло то, что не должно было произойти. Гол был забит после аута при том, что мы хорошо знали соперника и знали, что длинные ауты в штрафную – их главное оружие. Нужно посмотреть на видео, чтобы узнать, кто не доработал, сейчас сказать сложно".

"К Панфилову по игре у нас очень много вопросов. Он немножко выпадает из коллективных действий, много действует индивидуально, и себе во вред, и команде. На второй минуте второго тайма у него была идеальная возможность забить гол. Но он "запорол" два момента подряд, поэтому я посчитал нужным его заменить".

"Но все равно наши ребята – молодцы. Нужно поздравить молодых игроков, которые дебютировали. Они хорошо вошли в игру и не то что не испортили кашу, а наоборот, добавили креатива. Считаю, что на фоне этого результата нам теперь будет легче готовиться к тяжелым играм, которые нас ждут в ближайшее время, можно сказать, с потенциальными лидерами. Та же Десна хорошо укрепилась. Поэтому для того чтобы наши ребята почувствовали еще большую уверенность в себе, эти три очка очень важны".

"Когда выпускал на поле Жикола, сказал ему, чтобы он придал нашей игре креатива. Он хороший, способный игрок атакующего плана со светлой головой. Конечно, в физическом плане ему нужно подтягиваться. Но я думаю, в будущем он нам очень поможет".