Этот матч, как и остальные в туре, начался  с дани памяти Сергея Богачика – многолетний работник Динамо, который опекался Динамо-2, умер как раз накануне старта перволигового сезона. Об этом человеке динамовцы откликаются исключительно позитивно – он сам был футболистом, затем много лет работал в столичном футболе. Кстати, вместе с Крощенко опекался тем самым поколением, которое дало Динамо великолепных ребят 1975-76 годов рождения.

Вроде как команды те же – но сколько же всего изменилось! Динамо-2 лишилось флангов полузащиты, основных форвардов, наполовину переформатировало оборону. У Тернополя больше нет Семенца, Волошиновича, Кушецкого, а в запасе сразу несколько строчек пустуют. Можно сказать, что в этот вечер сыграли друг против друга самые обескровленные команды первой лиги. И тем приятнее, что они сумели выдать довольно-таки неплохой матч. 

Уже в дебюте Исраилов в борьбе с Курило заработал пенальти, и Братков уверенно его реализовал – 1:0. На это гости смогли ответить не сразу – из-за ухода Семенца и отсутствия в старте Черного на острие пришлось отрядить экс-защитника Николаева Музыку, но, понятно, не имея возможности играть так, как хотелось бы. Попытки пробить издали не принесли успеха, однажды опасно подключался на стандарт Курило. И лишь после перерыва игра снова обострилась. 

Обязан был удвоить счет Панфилов – вырвавшись из глубины, он вышел на Чернобая, но вратарь спас гостей. И не зря – уже вскоре цифры на табло стали равными. Дубчак, которого летом едва не уволили из команды, снова продемонстрировал свой чудный дар – дальнее вбрасывание из аута. Вышедший на замену Черный в своем стиле выиграл борьбу и сыграл на скидку, а Богданов поразил ворота – 1:1. 
Были шансы у Исраилова возвратить преимущество киевлянам, да и Черный опасно пробивал, проверив бдительность Бущана. И все же концовка определила победителя. Черноморец навесил с фланга, метив, наверняка, на форварда Маика, но в итоге к мячу добрался вышедший на замену Жикол. Дебютант пробил точно в уголок – 2:1. 

Динамо-2 (Киев) – ФК Тернополь – 2:1
Голы: Братков, 6 (пен.), Жикол, 90+1 – Богданов, 56
Динамо-2: Бущан, Трубочкин (Ковбаса, 75), Братков, Очигава, Черноморец, Цыбульник, Суарес (Жикол, 82), Исраилов, Акубардия, Панфилов (Дмитренко, 56), Маик. Запасные: Волынец, Скидан, Нагорный, Удод.  

Тренер: Вадим Евтушенко. 

Тернополь: Чернобай, Клекот, Курило, Атласюк, Дубчак, Кондзелка, Кицак (Черный, 56), Полянчук (Соколовский, 82), Гаврилюк (Кривый, 88), Богданов, Музыка. Запасной: Кравчук.

Тренер: Василий Ивегеш. 

Предупреждения: Панфилов, 50, Исраилов, 53, Очигава, 70 – Дубчак, 19, Богданов, 67, Курило, 83

18:00. с. Чапаевка. Стадион УТБ «Динамо». 270 зрителей. Оценка поля – 5.

Арбитр: Юрий Фощий (Черкассы).

Ассистенты: Михаил Маланчук (Черновицкая область), Олег Найко (Черновцы).

Резервный арбитр: Алексей Деревинский (Киев).

Инспектор: Ярослав Лемех (Львов).

Артур Валерко, Football.ua