"Сейчас я нахожусь вместе с родными дома, в Славянске. На Новый год планирую уехать отдохнуть вместе с женой. Куда еще точно не решил, но куда-то на море, в теплые края", — цитирует Кучеренко пресс-служба клуба.

"У нас сменилось много тренеров за такой короткий промежуток времени. Но особого влияния на нас это не мало. Мы набрали свои очки, и я считаю, что выступили достойно в этой части сезона. Могли, конечно, и лучше сыграть, и больше баллов набрать, но не на плохой позиции мы завершили этот этап чемпионата".

"Еще в Молдове я играл по такой тактической схеме — в три центральных защитника. Поэтому необычной эта схема для меня не является. Монарев играл при такой схеме, он знает, как ее правильно выстроить, и он не прогадал, когда начал использовать ее в Зирке. Если в четырех играх мы набрали семь очков, то изменения себя оправдали".

"Мне приятно, что я забил, что мы победили, получили три очка и ушли в отпуск с хорошим настроением. И героем матча я себя не чувствую, вся команда заслужила эту победу. Каждый игрок, президент клуба, тренерский штаб, врачи, массажисты, администратор, в общем, все работали на эту нашу общую победу", — заявил защитник.

"У нас есть еще четыре поединка, чтобы все-таки войти в первую шестерку. Думаю, нам по силам победить в трех матчах. Против киевского Динамо будет тяжело. Хотя, конечно, мы будем играть только на победу и с киевлянами. Нужно быть оптимистами. Главное, сейчас хорошо провести время в отпуске, восстановить силы, отдохнуть эмоционально, морально, психологически и приехать на сборы уже готовыми к тренировкам. Складывать оружие мы точно не будем, а будем и дальше бороться за место среди сильнейших", — подытожил футболист.