Президент Ингульца Александр Поворонюк рассказал о проекте нового стадиона.

"Примерно 10-15 ноября обещают предоставить проект на новый стадион. Проектную документацию будут делать в Киеве, ведь цена стадиона очень высокая, поэтому на местном уровне мы не сможем проходить любые согласования", — отметил Поворонюк.

"Возможно, где-то немного потеряем время. Хотим строить стадион согласно всем нормам. В наших планах построить футбольную арену за два года. Возможно, сможем справиться за более короткий срок. Все зависит от успехов команды, которая меня вдохновляет и движет вперед".

"Стадион будет находиться при выезде из Петрово, рядом с нашей базой в Владимировке. Клуб выкупил трехэтажный отель, который будет принимать команды и болельщиков. Кстати, сейчас строим отель для Ингульца-2. Хотим выстроить инфраструктуру отеля на высшем уровне, которая будет отдельно для команд-гостей".

"По стадиону, то на первом этаже должно быть все по нормам ФИФА, с этой международной институцией мы сейчас консультируемся по минимальным требованиям. Скажем, на стадионе должны находиться допинг-комнаты, раздевалки для мужчин и женщин и тому подобное".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.