В 9-м туре Первой лиги Днепр-1 дома проиграл Оболонь-Бровар.

"Матч получился очень интересным. Надеюсь, что те болельщики, которые были на великолепном стадионе Днепр-Арена и те, кто смотрел игру по телевидению, получили удовольствие. Была равная игра, но футболисты Оболонь-Бровар забили на два мяча больше. Ну а чтобы анализировать игру, надо будет сначала посмотреть видео встречи, а потом делать выводы", — цитирует Ковальца официальный сайт Днепр-1.

"Мы понимали, что СК Днепр-1 — это уже команда уровня Премьер-лиги, с соответствующими игроками и тренерами. Днепр-1 — это лидер чемпионата, и мы понимаем, что против них интересно играть. Мы тщательно готовились и очень здорово, что сумели забить три мяча и победить сильного соперника".

"Мы стараемся играть как дома, так и в гостях, показывая хороший футбол, но не всегда удается достигать результата. У нас очень много молодых футболистов и основная наша задача — это построить команду, и чтобы у нее была хорошая, качественная игра. Ну а стабильность — это признак мастерства, а у игроков, большинству из которых 17-20 лет, стабильности еще быть не может. Мы строим команду и приятно, что мы побеждаем, но мы и проигрываем. Работы очень много и надеемся, что она принесет результат".