Президент Зирки Максим Березкин прокомментировал решение снять клуб с текущего розыгрыша Первой Лиги Украины.

"Для меня футбол – это не просто увлечение, это большая часть моей жизни. Я неоднократно говорил, что команда Зирка для меня как семья, ведь это команда моего родного города, за которую я болел с детства. Мы вместе пережили много взлетов и падений.

Но, к сожалению, футбол в нашей стране уже давно превратился из любимой игры миллионов в грязную игру политиков. Неоднократно мы наблюдали ситуации, когда из-за давления на владельцев в нашей стране погибали футбольные клубы с многолетней историей.

К большому сожалению, на этот раз жертвой стала Зирка. Ни для кого не секрет, что уже несколько лет на меня и мою семью оказывается значительное давление со стороны НАБУ и правоохранителей.

Многочисленные суды, затягивание процессов и аресты счетов привели к одному из самых трудных решений в моей жизни.

Сейчас все футболисты Зирки имеют статус свободных агентов.

Юношеские команды Зирки и дальше продолжают играть в высшей лиге чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины", – написал Березкин на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Зирка снялась со всех соревнований команд ПФЛ и не будет участвовать в весенней части сезона в Первой лиге.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.