Президент Ингульца Александр Поворознюк рассказал, как он боролся против договорного поединка во время контрольного матча против Горняка, обнаружив человека, который передавал данные организаторам договорняка.

"Смотрим, стоит чудак с двумя телефонами, с наушником, с кем-то говорит, кому-то что-то показывает", — начал президент.

"Я к нему подхожу и говорю: "Ты сейчас выключаешь все телефоны, и будешь нормально смотреть футбол. Если ты хоть кому-то позвонишь, смотреть футбол ты уже не будешь. Будешь его смотреть по телевизору лежа вертикально в другом месте".

"Он понял, что ничего не будет, что-то там сделал, куда-то позвонил. В общем, мне позвонили из Киева и сказали, что этот матч снят".

"Что делать дальше? Я, как человек, который вкладывает деньги в футбол, знаю, что делать. Я буду поступать радикально. Как? Чтобы не говорили, что кого-то пугаю, но у меня Пащенко когда-то сдавал игры, где он сейчас? Шел, посмотрел вверх, попал в люк, две ноги поломал. С поломанными ногами, обычно, в футбол не играют. Вот и все. Боженька не фраер – он все видит".

"Чтобы не говорили, что я буду кого-то убивать, прибивать, нет, я на себя грех такой брать не буду, но они свое найдут", — заявил Поворознюк в эфире Профутбол.

Ранее про факт договорного матча сообщил президент Руха Григорий Козловский.