Президент Ингульца Александр Поворознюк прокомментировал выход команды в финал Кубка Украины и поделился ожиданиями от матча с Шахтером.

"Хотел бы разделить эту радость с болельщиками и командой. Мы медленно, но уверенно движемся к той вершине, которая называется Лига Европы. То, что сотворила команда сейчас, было вне плана. Никто не верил, что команда из Первой лиги сможет впервые в истории пробиться в финал Кубка Украины".

"Что бы там не говорили все скептики, но мы просто так Кубок в руки Шахтера не отдадим. Думаю, ребята настроятся и буду биться. Мы просто выйдем и будем играть в футбол. Давить больше будет на Шахтер. Именитая команда, мы и рядом не стоим, одна нога Тайсона стоит больше, чем весь наш клуб, но мы будем выходить и играть".

Ранее сообщалось, что футболисты Ингульца за выход в финал Кубка Украины получат один миллион гривен.

"Про вознаграждение уже говорит половина Украины, звонит налоговая инспекция и спрашивает, заплатил ли я налоги за тот миллион, который пообещал. Кто меня может осудить за то, что я беру свои деньги и отдаю футболистам? Я получаю удовольствие и плачу за это деньги. Хочу успокоить налоговую инспекцию, за все налоги уплачены, черного нала нигде нет".

"Наперед ничего не обещаю. Все будет зависеть от того, какие эмоции они мне подарят. Если мы проиграем, но будет зрелищный матч, я даже за проигрыш могу дать премиальные", – рассказал Поворознюк в интервью официальному сайту клуба.

Матч Ингулец – Шахтер в финале Кубка Украины состоится в Запорожье 15 мая.

Ингулец стал первым в истории представителем Первой лиги, который сыграет в финале Кубка Украины.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.