В матче 18-го тура Первой лиги Украины Горняк-Спорт обыграл в родных стенах Рух со счетом 2:1.

Счет в матче на 5-й минуте открыл Иван Билый, реализовавший пенальти. Во втором тайме львовский клуб сравнял счет, когда Сергей Суханов срезал мяч в свои ворота после углового. Однако спустя четыре минуты Юрий Батюшин забил победный гол для хозяев.

Горняк-Спорт – Рух 2:1
Голы: Билый, 5 (пенальти), Батюшин, 65 – Суханов, 61 (автогол).

Горняк-Спорт: Сытников, Суханов, Кравчук, Билый, Шопин, Лозовый, Збунь (Одарюк, 81), Лиховидько (Козлов, 90+2), Батюшин (Корольков, 85), Чепелюк, Хомченко.

Рух: Мысак, Дуць, Никитюк, Немчанинов, Заставный, Копина, Брикнер (Русин, 55), Калюжный, Климчук, Бойчук, Кондраков (Эрнест, 35).

Предупреждения: Хомченко, Жабченко (тренер) Лозовый, Корольков – Эрнест, Климчук, Калюжный, Дуць.

Удаление: Хомченко, 70.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.