Начало матча в Молодежном вышло просто обескураживающим. Крымтеплица разыграла мяч с центра поля, и Роман Войнаровский решился на удар прямо оттуда. Опытный Капинус такого не ждал, потому мяч оказался в сетке.

Привет экс-наставнику Тепличников Александру Гайдашу был передан.

Дальше - больше. Хозяева продолжали нагнетать обстановку у ворот противника. На 11-й минуте Диаби не реализовал выход один на один, на 21-й Войнаровский со штрафного попал в перекладину, на 25-й Мамутов после подачи углового пробил рядом со штангой. И это не учитывая нескольких менее опасных (как для этого матча) моментов.

Ближе к перерыву и особенно после оного Феникс немного отошел и стал сам создавать опасность у ворот противника. Неплохие удары вышли у Грищенко и Данченко.

Но Крымтеплица ответила на это вторым голом. Ивуариец Диаби замкнул подачу с фланга Мельника. 2:0 - и казалось все.

Гости спасли матч благодаря стандартам. Сперва игроков Крымтеплицы ввел в ступор не навес, а обычный прострел со штрафного, который замкнул Прокопченко. А уже на третьей добавленной минуте тот же Прокопченко головой замкнул подачу Данченко.

Крымтеплица - Феникс-Ильичевец 2:2
Голы: Войнаровский, 1, Диаби, 61 - Прокопченко, 80, 90+3

Крымтеплица: Вокальчук, Визавер, Мамутов, Антонюк, Кузнецов, Саранчуков, Веприк (Пичкур, 62), Войнаровский (Зейналов, 55), Мельник (Светличный, 71), Бабырь, Диаби (Таран, 81)

Феникс-Ильичевец: Капинус, Донюшкин, Возный (Богочаров, 67), Прядко (Голенков, 53), Саванчук, Шевченко, Данченко, Прокопченко, Мустафаев (Сычев, 65), Калиниченко, Грищенко (Батраченко, 71)

Предупреждения: Бабырь - Грищенко, Саванчук, Шевченко

Главный преследователь Крымтеплицы ужгородское Закарпатье также сумело разжиться только одним очком. Но здесь вообще следует говорить о подвиге.

Ужгородцы, игравшие без травмированных Есина, Шопина, Бабича и Бурого, к десятой минуте остались в меньшинстве и проигрывали в счете. Киктев рукой остановил удар Бобаля, и, поспорив с арбитром, покинул поле. Сам Матвей (воспитанник Закарапатья, кстати) с "точки" пробил удачно.

Хозяева вознамерились тут же добить противника, но удары Колесника и Симончука результата не принесли. Зато гости нашли в себе силы ответить голом. Нигериец Чарльз Невуче головой забил после подачи с фланга.

ИгроСервис отреагировал молниеносно. Несколько раз Бабенко пришлось демонстрировать все свое умение после ударов Бобаля.

Перед самым перерывом только перекладина спасла ворота крымчан после дальнего удара Браилы. Закарпатцы ведь также не особо в обороне отсиживались. А второй тайм они вовсе начали уверенно и заставили поработать оборону противника.

Но все-таки хозяева легко перехватили инициативу и стали создавать свои моменты. Впрочем, ни Бобалю, ни Якименко, ни Мартынову забить в этом матче больше не было суждено.

ИгроСервис - Закарпатье 1:1
Голы: Бобаль, 10 (с пенальти) - Невуче, 26

ИгроСервис: Лазарчук, Агарин, Черник, Березовский, Колескник, Ветренников, Шендрик (Ильяшов, 75; Ибрагимов, 88), Мартынов, Симончук, Якименко, Бобаль

Закарпатье: Бабенко, Чижевский, Микуляк (Костюк, 76), Домбрайе, Ярош, Киктев, Ковальчук, Браила, Коц, Давыдов (Витошинский, 54), Невуче

Предупреждения: Бобаль - Браила, Ковальчук, Костюк

Удаление: Киктев, 9

Оболонь в киевском дерби не смогла обыграть вторую команду Динамо, которая пока не знает побед в новом сезоне. Также набрали очки и другие аутсайдеры Энергетик и Княжа.

Динамо-2 - Оболонь 0:0

Динамо-2: Кичак, Кушниров,  Парцвания, Бутенин, Фартушняк, Аладашвили (Имедашвили, 58), Дедечко,  Суарес (Шевчук, 63), Рыбалка (Гармаш, 55), Коркишко (Новак, 76), Воронков

Оболонь: Овсиенко, Клименко, Лозинский, Яворский, Антоненко,  Рожок, Сибиряков, Куценко, Кармалита (Свинцицкий, 60), Мирошниченко (Демченко, 65), Онисько

Энергетик - Гелиос 2:1
Голы: Микуш, 25, Литун, 90+1 - Лебединец, 17 (с пенальти)

Энергетик: Хомин, Качур, Шпак (Яневич, 46), Гирча (Чернов, 62), Долотко (Рудницкий, 75), Пащенко, Срибный, Головко (Мигалатюк, 69), Гуменюк (Литун, 56), Микуш, Крохмаль

Гелиос: Качоренко, Радионов, Грибанов (Витер, 81), Тарасенко, Даудов, Лебединец, Никитский (Пономаренко, 52), Волошин, Янченко (Рамазанов, 89), Леонов (Зелди, 87), Ростовский

Предупреждения: Шпак - Тарасенко, Волошин, Грибанов