32-летний футболист, известный по выступлениям за Днепр, Кривбасс, Ильичевец, Зарю и Ворсклу, осеннюю часть сезона провел в команде второй лиги Горняк (Кривой Рог). В начале нынешнего года Валентин работал на турецком сборе с кишиневской Дачией, однако альянс украинца с молдавским клубом не состоялся.

Платонов собирался было продолжить карьеру в Горняке, но тут подоспело приглашение из Закарпатья, перед которым в текущем чемпионате стоит задача – вернуться в элитный дивизион.

Ранее ряды Закарпатья пополнили один из лучших бомбардиров первой лиги Виталий Прокопченко из Феникса-Ильичевца, защитник Виталий Калиниченко из той же команды, его коллеги по амплуа Андрей Ильчишин из алчевской Стали и Антон Шендрик из ИгроСервиса, бывший полузащитник юниорской сборной страны Павел Рыбковский из Волыни и экс-хавбек Оболони-2 Роман Степанков.

С мыслями о Премьер-лиге самая западная команда первой лиги ближайший свой домашний матч (и, очень может быть, не только его) проведет в другом городе – Мукачево. Руководство клуба никак не достигнет компромисса с руководством ужгородского стадиона Авангард относительно условий аренды...

В субботу же Закарпатье будет гостить в столице: на стадионе Оболонь ужгородцы сыграют с одноименной командой – единственной, которая опережает их в турнирной таблице первой лиги.

Николай Брынза, специально для Football.ua