Лучшие команды турнира разыграли главный приз. Наверно, так и должно быть. Ведь оба соперника представляют первый дивизион. Действительно, они были сильнейшими. Интригу добавлял тот факт, что в составах этих команд играли и сильнейшие форварды.

Уже на 12-й минуте лучший снайпер Энергетика получил прекрасный шанс открыть счет. Дмитрий Гордиенко вышел на рандеву с Вокальчуком, но пробил чуть выше перекладины. Хозяева ответили проходом по флангу Трухина и острым выпадом юного Сгинухина. Почти сразу же ситуация изменилась: Чернов оказался на убойной позиции, после того, как его проморгали защитники южан. На этот раз выручил Вокальчук.

В принципе, в первом тайме наблюдалась равная борьба. Хозяева доминировали за счет атак по бровкам. Все время готов был сыграть впереди Диаби. Сулейман проявил все свои лучшие качества. Раз за разом темнокожий атлет оставлял не у дел своих сторожей. Хотя оборону команды Николая Пристая, вряд ли, можно назвать слабым звеном. Просто Диаби умеет освобождаться от опеки, выбирать позицию для выпала. Все перечисленное форвард показал под конец первого тайма, когда ему выдал идеальную передачу Печенкин. Счет стал 1:0.

После отдыха игра не потеряла остроты и, безусловно, порадовала болельщиков. Еще бы, команды много двигались.

Покинул поле Гордиенко, получивший микротравму. Впрочем, его товарищи не собирались сдаваться. Здесь уже сыграл опыт Тепличников. Долго усилия Крымтеплицы натыкались на неуступчивость Энергетиков. И все же, финальную точку поставили крымчане. Подключившись к атаке, протолкнул мяч в сетку опытнейшего Хомина Заур Мамутов, который вернулся в Симферополь из Чернигова после вояжа в Десну – 2:0.

Крымтелица - Энергетик 2:0
Голы: Диаби, 42, Мамутов, 90

Крымтеплица: Вокальчук, Визавер (Симончук, 59), Бойко, Щедраков, Трухин, Саранчуков (Новотрясов, 89), Сгинухин (Мамутов, 73), Кучеренко, Старовик (Боргун, 63), Печенкин (Антонюк, 87), Диаби (Зубко, 71)

Энергетик: Хомин, Данищук, Лазорик, Шалата (Деренюк, 53), Бурдиян, Василив, Козлюк, Долотко (Милищук, 75), Чернов, Ленский (Липко, 83), Гордиенко (Барчук, 41)

Не забыли организаторы и о других призерах Кубка Крымтеплицы. Также были вручены индивидуальные призы. Так, лучшим вратарем стал Сергей Вокальчук (Крымтеплица), лучшим бомбардиром – Арсен Манасян (Энергия), на счету которого 5 мячей. Лучшим же игроком турнира стал Андрей Чернов (Энергетик).

Второе место в турнире заняла Энеергия из Новой Каховки, переигравшая днепродзержинскую Сталь 4:1.