Первые шаги 

Считается, что спортивный фэнтези, отдаленно напоминающий нынешние турниры, появился в 1962 году. Его прародителем был Уолфред Вилкенбах — владелец оклендской команды из НФЛ. Вилкенбах создал конкурс в газете, где читатели должны были набирать команду из предложенных списков. Игровая система была очень похожа на нынешнюю: ограниченный бюджет, различные цены на игроков, незатейливая система начисления очков.
 
Читатели оценили старания оклендского магната, и подобные fantasy-турниры быстро набрали популярность и в других штатах. У тогдашнего fantasy была уйма недостатков, призы были весьма скромны, но газетные турниры все равно имели огромный успех.
 
Как только появился Интернет, популярность fantasy увеличилась в разы. Быстрая обработка результатов, простота сбора команды и возможность играть с любыми соперниками независимо от географической принадлежности привлекли в игру чуть ли не каждого седьмого американца. Масштабный fantasy-бум в США превратил обычный газетный конкурс в серьезную игровую индустрию с многомиллионным бюджетом. 

Черная пятница 

Большие деньги закрутились в фэнтези не так давно. Все началось с появления Daily Fantasy — турниров длительностью в один день. Такие соревнования быстро набрали популярность, и огромный пласт игроков нужно было как-то объединить. Этим занялись  FanDuel и DraftKings — две самые мощные американские fantasy-площадки, чья общая рыночная стоимость на данный момент составляет около 2,5 млрд доллардов.
 
Окончательное укрепление позиций fantasy в США случилось 15 апреля 2011 года, когда увидел свет Акт о борьбе с азартными играми, из-за которого были закрыты покерные румы. Покеристы начали искать, чем заняться в онлайне, и быстро нашли применение своим мощным аналитическим способностям в фэнтези-спорте.

Начать свой путь к миллиону вы можете с подарочных 5 евро от TimeToDraft.

Питер Дженнингс

У Дженнингса был диплом университета Колорадо и он даже работал экономистом в солидной компании, но основные деньги он все равно зарабатывал покером.
 
Акт о борьбе с азартными играми забрал у Питера основной источник дохода и заставил задуматься о кардинальных изменениях в жизни. Дженнингс подумывал переехать в другой город, чтобы найти возможность играть в покер оффлайн, но потом набрел на Daily Fantasy. Дженнингс быстро влился в индустрию и к декабрю 2012-го уже заработал 150 тыс. долларов за первое место в турнире по NFL. В 2014-м Дженнингс пошел еще дальше и взял 1 млн долларов в турнире по NBA.

Продолжение статьи читайте по ссылке: http://ru.timetodraft.com/blogs-posts/62-kak-stat-millionerom-igraya-v-daily-fantasy