Орден за Заслуги — знак отличия и дань уважения со стороны УЕФА представителям европейского футбола, продемонстрировавшим исключительные результаты в развитии футбола и преданность идеалам игры.

Бриллиантовый Орден за Заслуги был вручен Бобби Чарльтону, который не смог прибыть в Будапешт и делегировал право принять награду члену Исполнительного комитета УЕФА Дэвиду Гиллу. Чарльтон забил 249 голов в 758 матчах за 17 лет выступлений в Манчестер Юнайтед. На счету манкунианца Кубок европейских чемпионов 1968 года и ряд трофеев на внутренней арене. Чарльтон также забил 49 мячей в 106 играх за сборную Англии, который в прошлом году побил Уэйн Руни.

Рубиновым Орденом за Заслуги был награжден Тревор Брукинг, забивший в 1967-1984 годах 102 гола в 649 матчах за Вест Хэм. На его счету также 47 поединков за национальную сборную. В 2005-2014 годах экс-форвард руководил отделом Футбольной ассоциации Англии по развитию футбола.

Орден УЕФА за Заслуги получили еще четыре представителя европейского футбола: Ларс-Оке Лагрель (Швеция, Рубиновый орден), Кароль Полотои (Венгрия, Изумрудный орден), Зорислав Сребрич (Хорватия, Изумрудный орден) и Хилари Тальяферро (Мальта, Рубиновый орден). 

Лагрель являлся президентом Футбольной ассоциации Швеции на протяжении 21 года. Полотои с 1975 по 1981 год судил четыре финала турниров УЕФА и работал на трех чемпионатах мира.

Сребрич более двух десятилетий служил генеральным секретарем и техническим директором Хорватского футбольного союза. Наконец, Тальяферро был известным тренером, наставником юношей и спортивным журналистом на Мальте.