Блестящая рубрика Пафнутия Синекдохи "Слово как воробей" не дает нам заскучать в своей рубашке. Но там, за пределами неньки, тоже умеет языком телепать. Вот и почитаем, что эти телепаты там нателепали.

Балерина недели. "Помимо великого игрока мы получим еще и шоумена - он в точности скопировал движения Майкла Джексона. Он является профессиональной балериной. Я говорил с президентом Дженоа вчера, так он пошутил, что набавляет цену за Боатенга из-за его танцевальных способностей. А еще у нас есть Кларенс Зеедорф, который орет не своим голосом. Теперь и Кевин-Принс - у нас есть все", - Адриано Галлиани, о подписании Кевина-Принса Боатенга на постоянной основе.

Затяжка недели. "Надо быть пьяным или обкуренным, чтобы не вызвать Тевеса. И не надо тут рассказывать, что ты хочешь проверить кого-то другого... О каких проверках вообще идет речь? А то привыкли критиковать меня, а про этот балаган, что сейчас в сборной, ни слова" - Диего Марадона, о невызове Карлоса Тевеса в сборную Аргентины.

Непара недели. "Мы могли бы быть супер-тренерским дуэтом - я и Йенс Леманн. Я главный, он мой помощник. Проблема в том, что я подозреваю - он хочет в точности до наоборот", - просто Оливер Кан.

Освежитель памяти недели. "Люди любят сравнивать, но они, похоже, забыли, что Круифф, Платини и Ди Стефано были лучше, чем Месси", - Пеле о Месси.

Аренда недели. "Майкон впечатляет меня своей работоспособностью. Время от времени я ловлю себя на мысли, что не прочь бы позаимствовать у него ноги", - Андрея Раноккья о партнере по Интеру.

Виноватые недели. "Кто виноват? В первую очередь, футболисты. Новые еще не осознали, что значит носить футболку Ювентуса, а старые позабыли. В последнее время у нас больше влияния в газетах, чем на поле", - Павел Недвед о кризисе на поле.

Когнитивный диссонанс недели. "Мой разум говорит мне "еще", а тело отвечает "хватит". Футбол - это лучшее, что было в моей жизни. Он дал мне все", - Иван Де ла Пенья о завершении карьеры.
 
Идеальное место недели. "Если речь идет о качестве клуба и стиля футбола, то наш клуб – идеальное место для лучших игроков мира. Но если вы говорите исключительно о деньгах, то, безусловно, мы менее привлекательны, нежели некоторые другие команды", - Арсен Венгер о своем Арсенале.

Надежда недели. "Все произошло по взаимному согласию. Это были десять незабываемых лет! Могу ли я надеяться, что Милан будет сожалеть обо мне? Думаю, что да", - Андреа Пирло об уходе из Милана.

Избранный недели. "Из всего Ман Юнайтед я хотел бы выделить только одного - это Пола Скоулза. Я бы хотел, чтобы он играл в моей команде", - Пеп Гвардиола, тренер Барселоны.

Рейтинг недели. "Леонардо и Моуриньо я даю 10 из 10. Для Симони и Купера - девять. Ходжсон и Луческу получают восьмерку", - Хавьер Дзанетти рассортировал всех своих тренеров в Интере.

Алексей Федянин, Football.ua