Удачный отрезок в конце осени вселил в сердца болельщиков Ренна надежду. Фанаты красно-черных верили, что в нынешнем сезоне их любимцам, наконец, удастся побороться за еврокубки. Где-то в глубине души поклонники бретонцев наверняка мечтали и о Лиге чемпионов. Вот только их чаяния были разрушены на старте второго круга первенства.

После ряда неудачных матчей команда Филиппа Монтанье скатилась в середину турнирной таблицы, серьезно отстав от потенциальных конкурентов. Сегодняшний поединок с Каном был прекрасной возможностью вернуться на победную стезю и поднять боевой дух внутри коллектива. Увы, поединок с последней командой чемпионата обернулся для Ренна большим разочарованием.

Первая же атака гостей обернулась для бретонцев катастрофой. На 4-й минуте Кан заработал угловой, которой был успешно трансформирован в гол. Фере навесил с угла поля, Прива выиграл борьбу на втором этаже и ударом головой отправил мяч в сетку – 0:1. Хозяева, впрочем, не стали опускать руки и достаточно быстро сообразили ответ. Серия массированных атак Ренн увенчалась голом Андре. Бенджамин получил мяч от Энрике в центре штрафной и мощным выстрелом отправил мяч под перекладину ворот Веркутра – 1:1.

На какое-то мгновение показалось, что Ренн еще до перерыва дожмет несчастного аутсайдера, но бретонцы решили не форсировать события на поле. Кану удалось дотерпеть до конца первого тайма. А после пятнадцатиминутного отдыха зрители увидели совершенно другой футбол.

Разгром Ренна начался с быстрого гола. После прекрасного паса Фере на свидание с голкипером бретонцев убежал Нанжи, который без труда переиграл стража ворот – 1:2. Пропущенный гол вынудил хозяев активизироваться, вот только чрезмерное желание спасти встречу сыграло с красно-черными злую шутку. На 84-й минуте Ренн мог восстановить статус-кво, но удар Хозинера на себя приняла перекладина. На это Кан ответил быстрым выпадом, который завершил который Фере. Ну, а точку в матче поставил Да Силва – 1:4.