Для чемпиона Европы 1996 года после шокирующе слабой игры Йенса Леманна в воротах в том матче было необходимо как можно более скрасить персону основного вратаря сборной.
 
"Йенсу не улыбнулась удача в этом матче. Первый тайм был далеко не лучшей игрой для него. Сейчас у меня нет этому объяснения. Но вы не должны много об этом говорить" - заключил Кёпке.
 
"Ошибки всегда могут случаться, однако, сделать их значительно легче, когда у тебя нет практик" - рассказывает Бодо Илгнер, чемпион мира 1990 года. Примерно в таком же ключе высказался и Тони Шумахер.
 
"Как голкипер ты не можешь играть раз в месяц за национальную сборную, у тебя всегда должна быть практика" - такой делает вывод 53-летний легендарный голкипер.
 
Огромной темой для обсуждения теперь стал возможный сменщик Леманна в роли основного голкипера сборной. Для Тони Шумахера кандидатом номер один на смену является Роберт Энке, а в Тимо Хильдебранде он видит второго номера, а третьим голкипером должен был бы стать, как молодой, Рене Адлер из Леверкузена.
 
Ули Штайн же считает, что возможно возвращение Оливера Кана в национальную сборную. "Я думаю, что возможно возвращение Оливера Кана. Он играет дольше всех из активных игроков и он должен сыграть на первенстве, если он лучший".
 
Сам же Кан, заявив о том, что "у Йенса Леманна достаточно класса для того, чтобы сыграть на чемпионате Европы", отмечает, что одних тренировок для этого будет маловато. "Правда, если ты только тренируешься, то этого недостаточно".
 
Йоахим Лёв же попытался снизить давление, высказав, что он доверяет Йенсу Леманну. "Ситуация не изменилась, я доверяю Йенсу. В конце концов, если он не играет регулярно, то хотя бы должен быть сконцентрирован" - явно намекает немецкий коуч на прессу.

Источник: Sport1.de