Главной интригой перед стартом сегодняшнего поединка оставалось то, каким же образом Парма под руководством Роберто Донадони еще не проигрывала. Первый тайм стал лишним подтверждением тому, что пармезанцам просто невероятно везет. Ибо никакой игры как таковой гости не продемонстрировали. Инициатива была целиком и полностью отдана Роме, футболисты которой делали с гостями все, что хотели. Счастье для Донадони, что до перерыва его парни получили в свои ворота лишь один мяч. 
 
Луис Энрике по традиции сделал ставку на атакующий футбол, выпустив в первых минут на подмогу бессменному Тотти молодого и дерзкого Борини, а также просто дерзкого Освальдо. В полузащите им помогала, наверное, оптимальная на сегодня тройка - Гаго, Де Росси, Пьянич. Стоит отметить и активную игру флангов, ибо Таддеи и особенно Рози скучать своим визави не давали совершенно. 
 
После небольшого стартового замешательства Рома  довольно скоро взяла игру под свой контроль. Появилась скорость и, как результат, острота у ворот Пармы. Дважды рефери имел все основания для назначения пенальти в ворота гостей, однако в первом случае фол на Тотти остался без внимания, а спустя пару минут судья зафиксировал неоднозначный офсайд у Джало-росси в то время как мяч после удара Гаго попал в руку Феррарио.
 
Забили хозяева в середине первого тайма - это Гаго бросил в прорыв Борини по месту правого инсайда, тот избавился от опеки, вышел на ворота и точно пробил в дальний угол. Счет открыт! Тут же Освальдо проморгал острый прострел от Рози справа. Больше в первом тайме явных голевых моментов Рома не создала. О Парме и говорить нечего.
 
После перерыва фестиваль неиспользованных возможностей продолжился. Освальдо, Борини, Тотти не использовали отличные шансы для взятия ворот. Особенно запомнился момент Франческо, когда капитан с линии вратарской зарядил мяч выше ворот.
 
До конца встречи Рома была ближе к тому, чтобы забить еще парочку, чем Парма к тому, чтобы счет сравнять. Дебютант Маркиньос не реализовал выход один на один, проиграв дуэль Миранте, а Ламела и Таддеи в ходе одой и той же атаки так и не сумели пробить кипера Пармы выстрелами в упор.
 
Макс Пэн, Football.ua

Рома - Парма 1:0
Гол: Борини, 26
 
Рома: Стекеленбург, Рози, Жуан, Хайнце, Таддеи, Гаго, Де Росси, Пьянич (Маркиньо, 80), Тотти, Борини (Боян, 88), Освальдо (Ламела, 70)
 
Парма: Миранте, Дзаккардо, Феррарио, Лукарелли, Жонатан (Бьябьяни, 79), Морроне (Вальдес, 70), Мусаччи, Марига, Гобби, Палладино (Окака, 45+1), Джовинко
 
Предупреждены: Тотти - Феррарио, Лукарелли, Мусаччи