Ну вот. Интер приблизился к чемпионству еще на тур, одержав очередную победу. Неярко, как-то нехотя, уступая Торино во многих компонентах игры. Наверное, это и есть настоящее мастерство.

Джанни Де Бьязи, на неделе вернувшемуся на Апеннины из испанского отпуска, не за что критиковать свою новую команду. По сравнению с последними матчами Торо было просто чудесно. Но вы же знаете Интер - как против него не играй, все равно Крус, Камбьяссо или кто-то другой использует свой момент и все испортит. К тому же, проблемы с составом у Скуадры Гранаты были просто чудовищные  - Комотто, Серени, Натали, Франческини, Ди Микеле, Рекоба, Ланна не смогли выйти на поле Стадио Олимпико в этот весенний вечер. А это все игроки если не основы, то приближенные к ней. Отсутствие Виейра, Хименеса и Ибрагимовича у Интера на этом фоне казалось пшиком.

И как же начало Торо! де Бьязи, видимо, поняв, что с Матерацци и Бурдиссо его атакерам связываться не стоит, похоже, дал команду как можно больше бить издали. И Стеллоне, Розина, Грелла взялись за это дело со всей ответственностью. За полчаса первого тайма игроки хозяев нанесли серьезное количество дальних ударов, только вот с точностью у них не сложилось. Интер же отсиживался в обороне, позволяя себе неопасные вылазки вперед.

И, как обычно, нерадзурри выжали из своих моментов максимум! Балотелли, который уже стал штатным исполнителем угловых в Интере, подал корнер справа, а Хулио Рикардо Крус на ближней штанге опередил Диану, и в падении отправил мяч в ворота. Вынимайте.

Через пару минут Балотелли красивым ударом с разворота потревожил штангу ворот Фонтаны и тут же был заменен. Видно, Манчини посчитал, что, ведя в счете, можно продолжит игру и с одним форвардом, потому как повреждения Марио не получал и поле покидал на своих двух. Вышел вместо итало-ганца бразилец Сезар. Тот, который левый латераль.

До перерыва можно отметить и еще 2 момента - Стеллоне был предупрежден за то, что подыграл себе рукой, перед тем, как закатить мяч в ворота, а Майкон в контратаке вместо того, чтобы нормально отправить мяч в ворота, вознамерился сделать это крученым ударом с лета. Не сделал.

Во втором тайме страсти поутихли. Торо продолжало лупить по воротам гостей с дальних дистанций, но все реже и реже, а Интер просто тянул лямку, пытаясь дотянуть игру до финального свистка. Ситуация немного оживилась с выходом экс-интеристи Вентолы, который несколько раз удачно сыграл на опережение, но сначала не уступил борьбу Бурдиссо, а затем проиграл дуэль Жулио Сезару.

Под занавес матча счет мог измениться. Причем, в пользу каждой из команд. Сначала Апаресидо Сезар головой не смог переправить мяч в ворота после подачи Бурдиссо, а затем Розина, накрутив несколько защитников, ворвался в штрафную по правому ее краю, но не смог отдать точную передачу в центр на кого-то из партнеров.



Егор Лукьянов, Football.ua



Торино - Интер 0:1
Гол: Крус, 30

Торино: Фонтана, Мотта (Вентола, 69), Ди Лорето, Деллафиоре, Пизано, Корини, Диана, Грелла (Боттоне, 72), Розина, Лазетич (Бьеланович, 86), Стеллоне

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Максвелл, Х. Дзанетти, Камбьяссо (Суасо, 56), Киву, Станкович, Балотелли (Сезар, 37), Крус (Ривас, 89)

Предупреждения: Корини, Стеллоне, Мотта, Грелла, Пизано, Боттоне - Киву, Станкович, Бурдиссо