У Милана не было права на ошибку, и команда Анчелотти ее не допустила. С Реджиной, по сути, у россо-нери не возникло проблем, хотя был момент, когда, казалось, хозяева могли выпустить нити игры.

На прошлой неделе Реджина довольно неожиданно добилась успеха в матче против одного из конкурентов Милана - Сампдории, невольно оказав помощь россо-нери. Помогла она им и на Сан-Сиро, проиграв с разгромным счетом 1:5.

У Милана вернулись после дисквалификации, наигравшие с Юве, Каладзе и Неста, зато не смогли принять участия в игре Мальдини, Бонера и Амброзини. Было и пополнение в передней линии - восстановился Пато и занял место на скамейке запасных.

Шанс забить возник у хозяев уже на первой минуте! Редкий гость в основе команды Кристиан Брокки вышел на ворота Кампаньоло по правому краю  после провала Ароники и Модесто, но не сумел попасть в ворота.

Милан горевал недолго - спустя 7 минут Модесто заплел Кака ноги в своей штрафной, и Фарина указал на точку. Пострадавший был точен, четко пробив в верхний от вратаря правый угол!

Гости ответили ударом головой перуанца Вальдеса после подачи углового, с которым справился Калач, но к успеху все же ближе был Милан - Кампаньоло пришлось потрудиться, отражая дальний выстрел Кака и удар в упор от Кахи Каладзе.

Кака в этом матче был просто неудержим! В середине тайма он, накрутив защитников и сыграв в стенку с Индзаги (Пиппо отдавал пяткой), вышел на ударную позицию, но снова не смог переиграть Кампаньоло!

Вскоре арбитр поставил еще один 11-тиметровый в ворота "Королевы" - Зеедорф упал в борьбе с Лукой Виджани. На этот раз Кака пробил абсолютно иначе, послав мяч в противоположный нижний угол.

Казалось, все для Реджины кончено, но под занавес тайма гости неожиданно отыгрались - парагваец Баррето, который сразу после перерыва покинул поле из-за травмы, разрядил свою пушку из-за пределов штрафной, не дав ни шанса Калачу. Зеедорф ответил на гол Эдгара еще более дальним и мощным выстрелом, но мяч задел крестовину и ушел за пределы поля!

Второй тайм продолжился безудержными атаками россо-нери, но ни Индзаги, ни Пирло не удалось пробить Кампаньоло. А калабрийцы даже могли сравнять счет в одной из контратак - Виджани после навеса Коццы головой отправил мяч в перекладину!

Но... Это был последний шанс гостей. На 68-й минуте Кака диагональным низовым ударом кладет мяч в дальний угол и оформляет хет-трик! Тут же на поле вышел Пато и создал 2 гола - сперва после его удара мяч в пустые ворота добил Индзаги, забив 5-й гол в 3-х матчах, а затем сам Алешандре головой замкнул навес еще одного "джокера" - Иоанна Гуркюффа!

Милан продолжает гонку за Фиорентиной и борьбу с Сампой. Удинезе ведь, уступив в Генуе, практически потеряло надежду на ЛЧ. И соперники у команды Анчелотти, надо сказать, далеко не подарок - Ливорно, Интер, Наполи и Удинезе.