"Вчера все были так счастливы, когда Ювентус нас догнал, а теперь пришла наша очередь радоваться - мы впереди всех на три очка, - в своем стиле начал общение с прессой Жозе Моуриньо. - Конечно, игра была очень тяжелой, но Интер заслужил победу".

"Мне нравится побеждать в таком стиле - добывать результат вопреки обстоятельствам. Сегодня нам не везло, рефери, чью работу я стараюсь не обсуждать... Если начну говорить о судействе, то придется вспомнить вчерашние игры, а также сегодняшние (интервью после игры), которые состоялись днем".

"Арбитр помешал мне выполнять свою работу потому, что я укорил его в нерешительных действиях, он выглядел немного перепуганным. А за что вообще компенсировали шесть минут ко второму тайму? Я могу объяснить это только одним фактом, Сампдории необходимо было время, чтобы забить гол".

"Все эти обстоятельства наталкивают меня на мысль, что судьи работают под прессингом, они настроены против Интера. Я вообще промолчу о том, что случилось в игре между Ювентусом и Фиорентиной, Филипп Мексес забил Наполи из чистейшего офсайда... А нашу игру назначили обсуживать неопытного арбитра".

"Он допустил слишком много ошибок не в нашу пользу, а когда Деян Станкович оказался на газоне, я спросил у арбитра, почему ты не свистишь, боишься? Красная карточка в мой адрес свидетельствует о том, что он не боялся".

"В общем, на протяжении всей игры рефери работал против нас. Зато я полностью доволен своей командой, ребята бились до последнего, несмотря на все проблемы. Было приятно за ними наблюдать, уважаю их за такой характер", - завершил португалец.