Роттердам в шоке... Чего угодно можно было ожидать от визита Фейе к ПСВ, но уж точно не такого унижения, отыграться за которое удастся, вероятно, не скоро. Если вообще удастся.

О проблемах роттердамской команды уже написано немало. Это и травмы, и отсутствие какого-либо четкого рисунка игры. Потому ПСВ виделся абсолютным фаворитом данного противостояния, и даже одно очко стало бы для Фейе счастьем. Но судьба распорядилась иначе.

Собственно, описывать это побоище не имеет ни малейшего смысла. Достаточно увидеть, как ПСВ в лучших традициях дворового футбола проходил защитные порядки своего противника. И это еще эйндховенцам пришлось потратить целых 24 минуты, чтобы понять, что за фрукт попался им на пути. Как раз в этот момент в сетку ван Дейка влетел первый мяч, который мощным ударом провел Рейс.

Ну, а дальше все для команды Марио Беена развивалось как в кошмарном сне. Удаление Леердама стало лишь первым звеном в длинной цепи событий итогом которых стало крупнейшее поражение Фейеноорда в истории.

Останется ли тренер в команде после этого унижения, пока сказать сложно. Но наиболее логичным для Марио Беена будет сейчас уйти, ведь очевидно, что дальнейшее его пребывание на тренерском мостике роттердамской команды бесполезно.


И еще одна маленькая деталь, которая как-то теряется на фоне этого безумия. Эта знаменательная победа вернула ПСВ на первое место в Эредивизии.
 

Матвей Белосорочкин, Football.ua

 

ПСВ - Фейеноорд 10:0
Голы: Рейс, 24, 47, 59, Афеллай, 39, Тойвонен, 49, Ленс, 55, 87, Джуджак, 62, 77 (пен.), Энгелаар, 69

ПСВ: Исакссон, Хатчинсон, Боума (Родригес, 66), Марсело, Питерс, Энгелаар, Афеллай (Баккал, 66), Джуджак, Ленс, Тойвонен, Рейс (Куверманс, 70)

Фейеноорд: ван Дейк, де Врей, Баия, Леердам, де Клер, Брюинс, Фер (Эль Ахмади, 14), Вейналдум, Мокотйо, Шакен (Мартинс Инди, 35), Кастайньос (Ауассар, 63)

Предупреждения: Леердам, Шакен, Мокотйо

Удален: Леердам, 34