Ничья Локерена и Трабзонспора позволила Легии, обыгравшей Металлист, выйти в плей-офф за два тура до финиша группового этапа. То же самое мог сделать и Трабзонспор, но заработать три очка туркам не удалось, поэтому вопрос о втором представителе группы L в плей-офф остается открытым.

В начале поединка трабзонцам и вовсе пришлось думать о том, как уберечь свое второе место от посягательства настырных бельгийцев. Уже на пятой минуте Лейе ушел от двух оппонентов на правом фланге, нашел передачей Дутру, а тот прострелил в центр штрафной, где караулил свой шанс Патоси. Точный удар и на табло загорается единичка. Более опытных гостей такой ход событий устраивать не мог, поэтому они принялись методично расшатывать оборонительные порядки соперника и добились своего под занавес первого тайма. Голом в раздевалку отметился Маджид Уорис, которому не составило труда вколотить мяч в сетку после удара Ятабаре с острого угла и рикошетов от штанги и перекладины.

После перерыва турки продолжили нагнетать, однако блеск в их глазах немного потускнел, а со временем они окончательно согласились на ничью. 1:1 и Металлист теряет даже теоретические шансы на плей-офф.

Локерен – Трабзонспор 1:1
Голы: Патоси, 5 – Уорис, 45

Локерен: Барри, Шольц, Марич, Одои, Овермейре (Нголок, 53), Галициос, Патоси, Персонс, де Паув (Абдураими, 79), Лейе, Дутра

Трабзонспор: Озтюрк, Пападопулос, Белькалем, Констант, Меджани, Атык (Йылмаз, 86), Экичи (Дурсун, 76), Босингва, Низам, Уорис, Ятабаре (Кардосо, 90+3)

Предупреждения: Дутра, Одои — Атык