Несмотря на победу, шансы Ворсклы перед ответным поединком в Бухаресте были далеко не идеальными. Все-таки в первом матче Динамо показал очень хороший футбол, и было понятно, что лидер текущего чемпионата Румынии на своем поле много неприятностей доставит полтавчанам.

Поединок начался с большого давления на ворота Ворсклы, однако гости сразу дали понять, что они готовы к этому. Полтавчане старались в каждом эпизоде играть рассудительно, не паниковали. По поведению игроков было заметно, что они готовы к быстрому пропущенному мячу и к другим проблемам. Впрочем, на игру отбой команда Николая Павлова старалась не сбиваться, наоборот, при выходе из обороны мячом она старалась дорожить, дабы проводить свои острые выпады.

Впрочем, до этого доходило редко, большинство игрового времени в первом тайме зелено-белым приходилось обороняться. Особо старался Габриэль Торже, для которого этот матч наверняка последним будет в футболке Динамо, он создавал опасные моменты один за другим: обыгрывал, отдавал, пробивал. Казалось, в составе бухарестцев далеко не один игрок с такой фамилией. Именно после его удара со штрафного мяч потряс штангу ворот Сергея Долганского, который немало нервных клеток сжег в первые полчаса.

В общем, давление со стороны противника Ворскла терпела очень большое. И дотерпела до гола! Банальное нарушение в центре поля привело к подаче Селина в штрафную, скидке Чеснакова и удару Ахмеда Янузи с двух метров в пустые ворота. Важность этого гола в моральном плане переоценить нельзя, ведь теперь гол в ворота Долганского не стал бы приговором для команды.

А Динамо таки добилось своего в первом тайме. Автором гола мог быть только он, Торже здорово пробил со штрафного, поймав на противоходе опытного вратаря своим ударом а-ля Криштиану Роналду.

В перерыве Николай Павлов сделал ожидаемую замену, выпустив вместо Безуса более ориентированного на оборону Оберемко. Однако именно Андрей имел первый момент во втором тайме, после его удара издали вратарь хозяев выручил команду.

Это был лишь момент. Ведь все свои силы Оберемко бросил в помощь своим партнерам на удержание счета. Если счет 0:0 удерживать было чревато проблемами, то с с 1:1 совсем другая история. Теперь пропущенный мяч всего лишь переводил игру в овертайм. Возможно, поэтому, а, скорее, здесь больше проблема в запасе сил, но Ворскла все чаще стала просто отбиваться. Торже по-прежнему создавал угрозу, но за счет своего характера полтавчане держались.

Замена Янузи на молодого Олега Баранника выглядела попыткой освежить игру. Никто и не мог предположить, что эта замена будет иметь такой эффект. На 72-й минуте одна из редких атак Ворсклы завершилась подачей Даллку на дальнюю штангу, Баранник выскочил из-за спины защитника и головой отправил мяч в сетку. Проходит всего пять минут, Баранник после передачи из глубины убегает от защитников и бьет между ног голкиперу. Просто невероятно! 19-летний парень практически без опыта серьезных матчей выдает такое! Теперь это имя поклонники Ворсклы запомнят надолго.